591 logo
關注
興寬大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

興寬大樓

9.8萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

31年

建築形態

住宅大樓

總戶數

103戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

國軍醫院高雄市岡山區大義二路92號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/06明日
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-04
5樓
20.0 萬/坪
550萬
3房/27.5坪
0 萬
無車位
550 萬
大義二路110號 | 5樓之2
113-06
10樓
13.3 萬/坪特殊
405萬
3房/30.6坪
0 萬
無車位
405 萬
大義二路112號 | 10樓之1
113-06
9樓
19.5 萬/坪
700萬
2房/35.9坪
待定
車位面積待定
700 萬
大義二路100號 | 9樓
113-01
2樓
17.6 萬/坪
565萬
3房/32.1坪
待定
車位面積待定
565 萬
大義二路112號 | 2樓之2
112-07
11樓
14.0 萬/坪特殊交易
500萬
4房/35.8坪
待定
車位面積待定
500 萬
大義二路106號 | 11樓
112-05
7樓
16.6 萬/坪
545萬
3房/32.9坪
待定
車位面積待定
545 萬
大義二路112號 | 7樓之2
112-05
7樓
17.5 萬/坪
495萬
3房/28.3坪
0 萬
無車位
495 萬
大義二路110號 | 7樓之1
112-02
4樓
9.2 萬/坪特殊交易
280萬
3房/30.6坪
0 萬
無車位
280 萬
大義二路112號 | 4樓之1
110-03
8樓
13.9 萬/坪
555萬
3房/39.8坪
待定
車位面積待定
555 萬
大義二路92號 | 8樓
109-11
12樓
14.6 萬/坪
450萬
3房/30.7坪
待定
車位面積待定
450 萬
大義二路112號 | 12樓之2
109-03
1,2,3樓
12.1 萬/坪
576萬
3房/47.7坪
0 萬
無車位
576 萬
大義二路100號 | 1,2,3樓
108-05
11樓
11.5 萬/坪
340萬
2房/29.7坪
待定
車位面積待定
340 萬
大義二路110號 | 11樓之1
108-01
10樓
11.6 萬/坪特殊交易
320萬
3房/27.5坪
0 萬
無車位
320 萬
大義二路110號 | 10樓之2
107-11
11樓
12.6 萬/坪
405萬
3房/32.1坪
待定
車位面積待定
405 萬
大義二路112號 | 11樓之2
107-11
12樓
9.5 萬/坪
350萬
3房/37.0坪
待定
車位面積待定
350 萬
大義二路92號 | 12樓
107-10
10樓
10.0 萬/坪
360萬
3房/36.1坪
待定
車位面積待定
360 萬
大義二路106號 | 10樓
107-08
12樓
9.5 萬/坪
283萬
3房/29.7坪
0 萬
無車位
283 萬
大義二路110號 | 12樓之1
107-08
6樓
9.8 萬/坪
290萬
3房/29.7坪
待定
車位面積待定
290 萬
大義二路110號 | 6樓之2
107-05
12樓
7.1 萬/坪
210萬
3房/29.7坪
0 萬
無車位
210 萬
大義二路110號 | 12樓之1
107-03
4樓
9.8 萬/坪
350萬
3房/35.8坪
待定
車位面積待定
350 萬
大義二路106號 | 4樓
  • 114-04
    27.5坪5樓
    550 萬20.0萬/坪
  • 113-06
    30.6坪10樓
    405 萬13.3萬/坪
  • 113-06
    35.9坪9樓
    700 萬19.5萬/坪
  • 113-01
    32.1坪2樓
    565 萬17.6萬/坪
  • 112-07
    35.8坪11樓
    500 萬14.0萬/坪
  • 112-05
    32.9坪7樓
    545 萬16.6萬/坪
  • 全部實價登錄37筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

20.0萬
最新成交單價
114-04
20.0萬
最高成交單價
114-04
5.9萬
最低成交單價
102-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【興寬大樓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【興寬大樓】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
岡山核心雙鐵綠意河堤景觀勵志新城乙區大坪數美宅
4房2廳2衛61.26坪
含車位有格局圖
1,328萬/坪21.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
岡山河堤公園|低總價三房美寓|近雙捷運站
3房2廳2衛34.94坪
有陽台
650萬/坪18.6萬/坪
低於周邊同格局物件均價
景觀佳好視野🌻雙子星大廈-含平面車位🔥明星學校學區
4房1廳2衛25.48坪
含車位有陽台
688萬/坪27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
岡山#竹圍商圈#學區首選#景觀美大樓
3房2廳2衛33.5坪
有陽台有格局圖
668萬/坪19.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
岡山區名流世家大樓三房+車位手腳要快~~
3房2廳2衛34.98坪
有陽台有格局圖
688萬/坪19.67萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
《春福好里大降價》市區超划算全新未住高樓層精美三房B1平車
3房2廳2衛36.35坪
含車位
1,198萬/坪32.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
只發A案|岡山四房平車|室內30坪|單坪免15萬
4房2廳2衛48.67坪
含車位有陽台有格局圖
728萬/坪14.96萬/坪
399公尺到【蘭軒站】
春福好里✨溫馨明亮✨輕奢2+1房平車✨雙衛開窗
3房2廳2衛42.71坪
含車位有格局圖
1,350萬/坪31.61萬/坪
低於周邊同格局物件均價
岡山勵志新城乙區💖稀有大四房平車💖雙鐵公園核心宅
4房2廳2衛61.26坪
含車位有格局圖
1,328萬/坪21.68萬/坪
466公尺到【南岡山站】
「全區最低」景觀秀泰豐閣2+1房附平面車位
3房2廳2衛40.57坪
含車位有陽台有格局圖
1,250萬/坪30.81萬/坪

591實價登錄為您提供:興寬大樓房價、實價登錄2.0,興寬大樓成交走勢、社區基本資料,興寬大樓在售中古屋,出租物件供對比、選擇;興寬大樓所在的國軍醫院均價以及周邊社區推薦;