591 logo
關注
廈之彩大樓-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

廈之彩大樓

14.1萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

30年

建築形態

住宅大樓

總戶數

96戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

陽明高雄市三民區黃興路50巷7號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
4樓
26.5 萬/坪
930萬
3房/35.0坪
150 萬
車位7.9坪
1,080 萬
黃興路50巷7號 | 4樓之2
114-02
1,2樓
19.3 萬/坪特殊交易
640萬
3房/33.1坪
160 萬
車位7.0坪
800 萬
黃興路62號 | 1,2樓
113-05
3樓
24.2 萬/坪
1,140萬
4房/47.1坪
待定
車位面積待定
1,140 萬
黃興路50巷7號 | 3樓之1
112-11
9樓
23.1 萬/坪
990萬
3房/42.9坪
待定
車位面積待定
990 萬
黃興路50巷5號 | 9樓之1
110-12
11樓
18.3 萬/坪特殊交易
700萬
4房/38.2坪
120 萬
車位8.7坪
820 萬
黃興路50巷5號 | 11樓之2
110-08
5樓
18.2 萬/坪
780萬
3房/42.9坪
待定
車位面積待定
780 萬
黃興路50巷5號 | 5樓之1
109-03
11樓
16.3 萬/坪
680萬
3房/41.8坪
待定
車位面積待定
680 萬
黃興路50巷3號 | 11樓之1
108-12
9樓
14.0 萬/坪
480萬
2房/42.9坪
120 萬
車位面積待定
600 萬
黃興路50巷5號 | 9樓之1
107-12
6樓
16.0 萬/坪
580萬
3房/36.1坪
0 萬
無車位
580 萬
黃興路50巷3號 | 6樓
107-03
6樓
14.0 萬/坪
660萬
3房/47.1坪
待定
車位面積待定
660 萬
黃興路50巷7號 | 6樓之1
106-09
10樓
14.0 萬/坪
658萬
3房/46.9坪
待定
車位面積待定
658 萬
黃興路50巷5號 | 10樓之2
106-06
12,13樓
14.1 萬/坪
860萬
3房/61.1坪
待定
車位面積待定
860 萬
黃興路50巷3號 | 12,13樓之1
103-08
10樓
10.9 萬/坪
510萬
3房/46.9坪
待定
車位面積待定
510 萬
黃興路50巷5號 | 10樓之2
103-07
8樓
11.8 萬/坪
600萬
3房/50.7坪
0 萬
無車位
600 萬
黃興路50巷1號 | 8樓之1
102-07
1,2樓
17.8 萬/坪
660萬
2房/37.1坪
0 萬
無車位
660 萬
黃興路54號 | 1,2樓
101-08
4樓
10.5 萬/坪
450萬
3房/42.9坪
待定
車位面積待定
450 萬
黃興路50巷5號 | 4樓之1
沒有更多數據啦~
  • 115-04
    35.0坪4樓
    1,080 萬26.5萬/坪
  • 114-02
    33.1坪1,2樓
    800 萬19.3萬/坪
  • 113-05
    47.1坪3樓
    1,140 萬24.2萬/坪
  • 112-11
    42.9坪9樓
    990 萬23.1萬/坪
  • 110-12
    38.2坪11樓
    820 萬18.3萬/坪
  • 110-08
    42.9坪5樓
    780 萬18.2萬/坪
  • 全部實價登錄16筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

26.5萬
最新成交單價
115-04
26.5萬
最高成交單價
115-04
10.5萬
最低成交單價
101-08

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【廈之彩大樓】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?