591 logo
關注
捷客-封面相冊導航
封面(1)
捷客-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
捷客-內景圖相冊導航
內景圖(8)
捷客-平面圖相冊導航
平面圖(2)
捷客-格局圖相冊導航
格局圖(2)
捷客-環境圖相冊導航
環境圖(7)
捷客-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
捷客-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

捷客

29.1萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

住宅大樓

總戶數

154戶
租戶佔比多少>

車位數量

機械式85個
車位交易情況>

地址

後勁高雄市楠梓區高峰街85巷11號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/15明日
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
7樓
25.8 萬/坪
710萬
2房/27.5坪
140 萬
車位7.8坪
850 萬
高峰街65號 | 7樓
115-06
4樓
28.8 萬/坪
1,090萬
3房/37.9坪
210 萬
車位9.4坪
1,300 萬
高峰街77號 | 4樓
115-06
12樓
31.5 萬/坪
810萬
2房/25.7坪
90 萬
車位7.8坪
900 萬
高峰街71號 | 12樓
115-05
5樓
31.5 萬/坪
890萬
2房/28.2坪
0 萬
無車位
890 萬
高峰街75號 | 5樓
115-05
12樓
29.7 萬/坪
830萬
2房/27.9坪
0 萬
無車位
830 萬
高峰街67號 | 12樓
115-05
9樓
29.1 萬/坪
822萬
2房/28.2坪
68 萬
車位7.8坪
890 萬
高峰街75號 | 9樓
115-05
2樓
28.3 萬/坪
790萬
2房/27.9坪
210 萬
車位9.4坪
1,000 萬
高峰街67號 | 2樓
115-02
7樓
29.0 萬/坪
810萬
2房/27.9坪
0 萬
無車位
810 萬
高峰街67號 | 7樓
115-01
13樓
31.2 萬/坪
845萬
2房/27.0坪
0 萬
無車位
845 萬
高峰街69號 | 13樓
115-01
2樓
29.6 萬/坪
1,119萬
3房/37.9坪
116 萬
車位9.4坪
1,235 萬
高峰街77號 | 2樓
114-10
2樓
27.7 萬/坪
750萬
2房/27.0坪
0 萬
無車位
750 萬
高峰街69號 | 2樓
114-06
10樓
32.1 萬/坪
860萬
2房/26.8坪
0 萬
無車位
860 萬
高峰街77號之2 | 10樓
114-03
11樓
31.9 萬/坪
1,208萬
3房/37.9坪
180 萬
車位9.4坪
1,388 萬
高峰街77號 | 11樓
113-11
5樓
35.5 萬/坪
960萬
2房/27.0坪
180 萬
車位9.4坪
1,140 萬
高峰街69號 | 5樓
113-09
14樓
32.5 萬/坪
880萬
2房/27.0坪
0 萬
無車位
880 萬
高峰街69號 | 14樓
113-06
3樓
36.0 萬/坪
1,015萬
2房/28.2坪
0 萬
無車位
1,015 萬
高峰街75號 | 3樓
113-04
3樓
34.0 萬/坪
1,288萬
3房/37.9坪
180 萬
車位9.4坪
1,468 萬
高峰街77號 | 3樓
113-03
9樓
29.5 萬/坪
790萬
2房/26.8坪
0 萬
無車位
790 萬
高峰街77號之2 | 9樓
113-01
11樓
28.1 萬/坪
785萬
1房/27.9坪
0 萬
無車位
785 萬
高峰街67號 | 11樓
113-01
12樓
28.3 萬/坪
1,070萬
3房/37.9坪
180 萬
車位9.4坪
1,250 萬
高峰街77號 | 12樓
  • 115-07
    27.5坪7樓
    850 萬25.8萬/坪
  • 115-06
    37.9坪4樓
    1,300 萬28.8萬/坪
  • 115-06
    25.7坪12樓
    900 萬31.5萬/坪
  • 115-05
    28.2坪5樓
    890 萬31.5萬/坪
  • 115-05
    27.9坪12樓
    830 萬29.7萬/坪
  • 115-05
    28.2坪9樓
    890 萬29.1萬/坪
  • 全部實價登錄205筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
3.90
地段環境
3.90
社區規劃
4.00
優點 優點
1. 1.位於靜巷中,環境安靜,周遭多為透天住宅,採光棟距佳
2. 2.近捷運後勁站、往高鐵僅約10分鐘,大眾交通便利
缺點 缺點
1. 1.屬於早期開發聚落,街景較舊
社區開箱文圖片
查看完整攻略

成交走勢

25.8萬
最新成交單價
115-07
48.2萬
最高成交單價
106-01
12.1萬
最低成交單價
106-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    洪毓懋

    永慶不動產(加盟店) 高雄文山澄清加盟店

    0937-372-416

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
大二房平車🚗雙衛浴❤️橋頭新市鎮★近德賢商圈
2房2廳2衛32.59坪
含車位有陽台有格局圖
850萬/坪26.08萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
【楠梓豐花園】永久棟距✨中高樓景觀|雙衛開窗2房平車
2房1廳2衛36.78坪
含車位有陽台
1,098萬/坪28.74萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
專約🍀頂客單身貴族室內大坪數頂奢裝潢平面車位🍀
1房2廳2衛52.49坪
含車位有陽台有格局圖
1,738萬/坪33.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
捷運2房|近R21都會公園站|低總價成家
2房2廳2衛28.98坪
有陽台低公設
598萬/坪20.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
特瑞莎v全棟最優惠投資置產首選|高坪效雙衛2房平車
2房2廳2衛32.47坪
含車位有格局圖
999萬/坪30.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
後勁捷運💎捷客💎雙衛浴開窗大兩房+車位
2房2廳2衛34.88坪
含車位有陽台有格局圖
966萬/坪27.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
後勁捷運站採光無敵好雙衛浴開窗2房
2房2廳2衛26.77坪
有格局圖
830萬/坪31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
R20後勁站|台積電|採光兩房兩衛中高樓景觀宅
2房2廳2衛26.78坪
有格局圖
830萬/坪31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
後勁捷運站採光無敵好雙衛浴開窗大2房
2房2廳2衛26.78坪
有陽台有格局圖
830萬/坪30.99萬/坪
低於周邊同格局物件均價
後勁捷運站|高樓雙面採光|大兩房雙衛浴台積電宅
2房2廳2衛26.78坪
有格局圖
830萬/坪30.99萬/坪

591實價登錄為您提供:捷客房價、實價登錄2.0,捷客成交走勢、社區基本資料,捷客在售中古屋,出租物件供對比、選擇;捷客所在的後勁均價以及周邊社區推薦;