591 logo
關注
沐之森-VR相冊導航
720
VR(1)
沐之森-封面相冊導航
封面(1)
沐之森-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
沐之森-內景圖相冊導航
內景圖(3)
沐之森-平面圖相冊導航
平面圖(2)
沐之森-格局圖相冊導航
格局圖(3)
沐之森-樣品屋相冊導航
樣品屋(20)
沐之森-環境圖相冊導航
環境圖(7)
沐之森-交通圖相冊導航
交通圖(1)
沐之森-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

沐之森

39.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

9年

建築形態

住宅大樓

總戶數

57戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式52個
車位交易情況>

地址

高雄美術館特區高雄市鼓山區美術東六街79號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/04明日
  • 09/05週六
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-01
12樓
37.7 萬/坪
1,150
2房/30.5坪
250
車位11.2坪
1,400
美術東六街79號 | 12樓之2
113-12
8樓
39.0 萬/坪
1,770
3房/45.4坪
250
車位11.2坪
2,020
美術東六街79號 | 8樓之3
113-11
5樓
40.9 萬/坪
1,630
3房/39.9坪
250
車位11.2坪
1,880
美術東六街79號 | 5樓之2
113-05
14樓
35.9 萬/坪
1,630
2房/45.4坪
250
車位11.2坪
1,880
美術東六街79號 | 14樓之3
113-04
15樓
40.5 萬/坪
1,768
2房/43.7坪
250
車位11.2坪
2,018
美術東六街79號 | 15樓
113-02
4樓
37.3 萬/坪
1,486
3房/39.9坪
250
車位11.2坪
1,736
美術東六街79號 | 4樓之2
112-12
7樓
34.7 萬/坪
1,072
2房/30.9坪
250
車位11.2坪
1,322
美術東六街79號 | 7樓之1
112-05
7樓
35.6 萬/坪
1,616
3房/45.4坪
250
車位11.2坪
1,866
美術東六街79號 | 7樓之3
112-04
14樓
33.4 萬/坪
1,031
2房/30.9坪
250
車位11.2坪
1,281
美術東六街79號 | 14樓之1
112-02
15樓
34.2 萬/坪
1,555
2房/45.4坪
250
車位11.2坪
1,805
美術東六街79號 | 15樓之3
112-01
4樓
32.1 萬/坪
1,280
3房/39.9坪
250
車位11.2坪
1,530
美術東六街79號 | 4樓之2
112-01
4樓
35.2 萬/坪
1,600
3房/45.4坪
250
車位11.2坪
1,850
美術東六街79號 | 4樓之3
110-10
15樓
30.8 萬/坪
1,400
2房/45.4坪
200
車位11.2坪
1,600
美術東六街79號 | 15樓之3
110-07
5樓
24.9 萬/坪
992
3房/39.9坪
190
車位11.2坪
1,182
美術東六街79號 | 5樓之2
110-03
8樓
24.3 萬/坪
750
2房/30.9坪
190
車位11.2坪
940
美術東六街79號 | 8樓之1
110-03
13樓
24.6 萬/坪
760
1房/30.9坪
180
車位11.2坪
940
美術東六街79號 | 13樓之1
110-01
4樓
22.8 萬/坪
908
3房/39.9坪
190
車位11.2坪
1,098
美術東六街79號 | 4樓之2
109-09
3樓
23.1 萬/坪
1,008
3房/43.7坪
180
車位11.2坪
1,188
美術東六街79號 | 3樓
109-01
6樓
23.9 萬/坪
953
3房/39.9坪
180
車位11.2坪
1,133
美術東六街79號 | 6樓之2
108-07
9樓
25.9 萬/坪
790
2房/30.5坪
0
無車位
790
美術東六街79號 | 9樓之2
  • 114-01
    30.5坪12樓
    1,400 37.7萬/坪
  • 113-12
    45.4坪8樓
    2,020 39.0萬/坪
  • 113-11
    39.9坪5樓
    1,880 40.9萬/坪
  • 113-05
    45.4坪14樓
    1,880 35.9萬/坪
  • 113-04
    43.7坪15樓
    2,018 40.5萬/坪
  • 113-02
    39.9坪4樓
    1,736 37.3萬/坪
  • 全部實價登錄77筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

37.7
最新成交單價
114-01
40.9
最高成交單價
113-11
22.0
最低成交單價
106-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【沐之森】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
梁先生

一房(30.88坪)、二房(30.5~45.42坪)、三房(30.42~56.6坪)

【沐之森】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
張議倫

有B1固定平面停車位.停車費用含在售價內.不用另外付費

【沐之森】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
梁先生

本棟戶數少 而且沒有出租

【沐之森】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
張議倫

共有一棟14層57戶(2梯4戶)

【沐之森】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
梁先生

這兩年成交價穩定成長1.屋齡年輕,七年新屋2.蛋黃地段,供不應求

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
盧麗玲-農十六・看見公園的家|三面採光×陽台進出三房車位
3房2廳2衛43.71坪
含車位有陽台有格局圖
1,650萬/坪37.75萬/坪
365公尺到【生態園區站】
湘妍→近生態園區|無敵山景|雙衛開窗|3+1房平車
3房2廳2衛65.22坪
含車位有格局圖
3,168萬/坪48.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
高雄車站旁投資自住最好物件優惠價
1房1廳1衛14.2坪
含車位
288萬/坪20.28萬/坪
低於周邊同格局物件均價
回家像渡假-浪琴嶼永久棟距高樓景觀3+1房平車
4房2廳2衛54.88坪
含車位有陽台低公設
1,688萬/坪30.76萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📢868萬入住美術館|大兩房高CP值|立即預約賞屋
2房2廳1衛26.94坪
有陽台有格局圖
868萬/坪32.21萬/坪
404公尺到【聯合醫院站】
高雄雪倫🤎美術館豪邸景觀三房雙平車
3房2廳3衛101.67坪
含車位有格局圖
3,980萬/坪39.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近漢神巨蛋商圈3+1房#陽台進出美大樓*微整理即可入住*鈴姐
4房2廳2衛35.65坪
有陽台有格局圖
938萬/坪26.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
最便宜專約!鑫天地2,2房2廳2衛浴+車位(機械休旅車可停)
2房2廳2衛29.83坪
含車位有陽台
1,058萬/坪35.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
美術館/輕軌/沐之森邊間工業風大2房
2房2廳1衛30.49坪
有格局圖
1,168萬/坪38.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
美術館/輕軌/沐之森邊間工業風大2房
2房1廳1衛30.49坪
有格局圖
1,168萬/坪38.31萬/坪

591實價登錄為您提供:沐之森房價、實價登錄2.0,沐之森成交走勢、社區基本資料,沐之森在售中古屋,出租物件供對比、選擇;沐之森所在的高雄美術館特區均價以及周邊社區推薦;