591 logo
關注
海拔四八一五-格局圖相冊導航
格局圖(1)
海拔四八一五-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

海拔四八一五

27.9萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

34年

建築形態

住宅大樓

總戶數

78戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

四期重劃區台中市北屯區安順四街33號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
5樓
25.2 萬/坪
715萬
3房/28.4坪
90 萬
車位8.7坪
805 萬
安順四街35號 | 5樓之3
114-10
5樓
30.6 萬/坪
938萬
3房/30.6坪
60 萬
車位13.1坪
998 萬
安順四街33號 | 5樓之3
114-08
6樓
30.0 萬/坪
810萬
3房/27.0坪
60 萬
車位13.1坪
870 萬
安順四街35號 | 6樓之1
112-10
4樓
37.3 萬/坪
810萬
3房/21.7坪
60 萬
車位13.1坪
870 萬
安順四街33號 | 4樓之6
112-10
8樓
36.3 萬/坪
988萬
3房/27.2坪
60 萬
車位13.1坪
1,048 萬
安順四街33號 | 8樓之2
112-05
9樓
33.3 萬/坪
860萬
3房/25.8坪
60 萬
車位13.1坪
920 萬
安順四街35號 | 9樓之1
111-10
3樓
36.0 萬/坪
430萬
3房/12.0坪
60 萬
車位13.1坪
490 萬
安順四街33號 | 3樓之5
111-07
4樓
31.8 萬/坪
743萬
3房/23.4坪
80 萬
車位13.1坪
823 萬
安順四街33號 | 4樓之2
111-04
1,2,3樓
21.9 萬/坪
1,488萬
2房/68.1坪
80 萬
車位13.1坪
1,568 萬
安順四街33號 | 1,2,3樓
111-04
8樓
34.1 萬/坪
928萬
3房/27.2坪
60 萬
車位13.1坪
988 萬
安順四街33號 | 8樓之3
111-01
3樓
9.4 萬/坪特殊交易
100萬
2房/10.6坪
60 萬
車位4.1坪
160 萬
安順四街33號 | 3樓之2
110-11
4樓
26.1 萬/坪
610萬
2房/23.4坪
60 萬
車位13.1坪
670 萬
安順四街33號 | 4樓之2
110-03
4樓
128.3 萬/坪特殊交易
340萬
3房/2.6坪
60 萬
車位13.1坪
400 萬
安順四街33號 | 4樓之1
109-09
5樓
17.9 萬/坪
662萬
3房/37.1坪
待定
車位面積待定
662 萬
安順四街35號 | 5樓之3
109-06
6樓
26.4 萬/坪
750萬
3房/28.4坪
60 萬
車位13.1坪
810 萬
安順四街33號 | 6樓之2
109-06
6樓
28.5 萬/坪
590萬
3房/20.7坪
60 萬
車位13.1坪
650 萬
安順四街33號 | 6樓之3
109-05
10樓
15.9 萬/坪
640萬
3房/40.3坪
0 萬
無車位
640 萬
安順四街35號 | 10樓之2
108-12
6樓
18.3 萬/坪
520萬
3房/28.4坪
60 萬
車位13.1坪
580 萬
安順四街33號 | 6樓之2
108-12
6樓
19.8 萬/坪
410萬
2房/20.7坪
60 萬
車位13.1坪
470 萬
安順四街33號 | 6樓之3
108-11
5樓
19.6 萬/坪特殊交易
470萬
3房/24.0坪
60 萬
車位13.1坪
530 萬
安順四街35號 | 5樓之3
  • 115-04
    28.4坪5樓
    805 萬25.2萬/坪
  • 114-10
    30.6坪5樓
    998 萬30.6萬/坪
  • 114-08
    27.0坪6樓
    870 萬30.0萬/坪
  • 112-10
    21.7坪4樓
    870 萬37.3萬/坪
  • 112-10
    27.2坪8樓
    1,048 萬36.3萬/坪
  • 112-05
    25.8坪9樓
    920 萬33.3萬/坪
  • 全部實價登錄44筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離捷運四維國小站公車站約449公尺,出行便利;距離台中市北屯區文心國民小學約657公尺,方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡32年,可能存在老化和維護成本高的問題。
3.0
生活機能
3.0
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.3
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.6
交通機能
3.9
區域均值:3.8
社區規劃
2.1
區域均值:2.6
查看完整攻略

成交走勢

25.2萬
最新成交單價
115-04
50.4萬
最高成交單價
108-03
8.6萬
最低成交單價
102-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【海拔四八一五】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【海拔四八一五】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
四期重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
27.00萬/坪
所在位置
台中市-西區,北區,北屯區,西屯區
交通
交通 交通
捷運綠線
超商
超商 超商
熊貓購物中心
學區
學區 學區
重慶國民小學大仁國民小學文昌國民小學

附近搶手物件推薦

246公尺到【臺中市北屯區軍功國民小學】,上學超安心
專任🌳北屯十期指標名邸|元鈞·若山牧水大三房三平面車位
3房2廳2衛111.59坪
含車位有格局圖
3,898萬/坪34.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北區精華地段|三房車位震後屋近賴厝國小
3房2廳2衛35.1坪
含車位有格局圖
998萬/坪28.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
遠見秦~【北屯崇德・洲際核心】低於實登~百萬精裝三房平車
3房2廳2衛47.1坪
含車位有陽台
2,088萬/坪44.33萬/坪
232公尺到【新光國小】,上學超安心
惠宇新觀|高樓層無限視野大四房雙平車
4房2廳2衛72.74坪
含車位有格局圖
2,698萬/坪37.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北屯蛋黃區☁️雙捷運極簡輕奢風三房車位🌳
3房2廳2衛40.34坪
含車位有陽台有格局圖
1,168萬/坪28.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
雙捷運核心🍃極簡輕奢三房車位
3房2廳2衛40.34坪
含車位有陽台有格局圖
1,168萬/坪28.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北屯雙捷運質感裝潢三房雙陽台附車位
3房2廳2衛40.34坪
有陽台有格局圖
1,168萬/坪28.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
雙商圈捷運宅|極簡輕奢風✨蛋黃區超讚三房車位
3房2廳2衛40.34坪
含車位有陽台
1,168萬/坪28.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
稀有釋出✅南北座向頂樓視野戶✅方正三房✅四陽台設計
3房2廳2衛37.07坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪26.92萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌱捷運宅🍀質感裝潢🍀屋況好三房+車位
3房2廳2衛40.33坪
含車位有格局圖
1,168萬/坪28.96萬/坪

591實價登錄為您提供:海拔四八一五房價、實價登錄2.0,海拔四八一五成交走勢、社區基本資料,海拔四八一五在售中古屋,出租物件供對比、選擇;海拔四八一五所在的四期重劃區均價以及周邊社區推薦;