591 logo
關注
文藝復興-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

文藝復興

26.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

27年

建築形態

住宅大樓

總戶數

77戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

后庄台中市北屯區中清路二段496號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
9樓
27.0 萬/坪
1,555萬
4房/53.0坪
待定
車位4.5坪
1,555 萬
中清路二段496號 | 9樓之2
114-08
9樓
24.3 萬/坪
1,400萬
4房/53.0坪
待定
車位4.5坪
1,400 萬
中清路二段496號 | 9樓之2
114-03
7樓
26.9 萬/坪
1,400萬
4房/52.1坪
待定
車位面積待定
1,400 萬
中清路二段496號 | 7樓之1
112-08
3樓
25.3 萬/坪
1,315萬
3房/52.1坪
待定
車位面積待定
1,315 萬
中清路二段496號 | 3樓之1
111-10
13樓
8.2 萬/坪特殊交易
400萬
4房/48.9坪
0 萬
無車位
400 萬
中清路二段496號 | 13樓之3
111-07
14樓
24.0 萬/坪
1,380萬
4房/53.0坪
待定
車位4.5坪
1,380 萬
中清路二段496號 | 14樓之2
111-04
6樓
22.1 萬/坪
1,088萬
4房/49.3坪
0 萬
無車位
1,088 萬
中清路二段496號 | 6樓之2
111-01
10樓
17.2 萬/坪特殊交易
780萬
4房/45.4坪
240 萬2
車位14.8坪
1,020 萬
中清路二段496號 | 10樓之1
110-11
7樓
23.9 萬/坪
1,062萬
3房/44.4坪
待定
車位面積待定
1,062 萬
中清路二段498號 | 7樓
109-11
8樓
18.0 萬/坪
1,030萬
4房/57.1坪
待定
車位面積待定
1,030 萬
中清路二段496號 | 8樓之3
109-10
14樓
20.0 萬/坪特殊交易
850萬
3房/42.6坪
100 萬
車位4.9坪
950 萬
中清路二段498號 | 14樓
108-08
13樓
18.6 萬/坪特殊交易
968萬
3房/47.5坪
待定
車位4.5坪
968 萬
中清路二段496號 | 13樓之1
108-06
5樓
17.8 萬/坪
1,150萬
4房/64.8坪
待定
車位面積待定
1,150 萬
中清路二段496號 | 5樓之2
107-09
11樓
16.9 萬/坪
675萬
3房/39.9坪
0 萬
無車位
675 萬
中清路二段498號 | 11樓
106-06
7樓
15.0 萬/坪特殊交易
810萬
4房/53.8坪
200 萬
車位7.8坪
1,010 萬
中清路二段496號 | 7樓之3
106-04
1,2,3樓
21.6 萬/坪特殊交易
3,520萬
5房/162.9坪
400 萬
車位15.6坪
3,920 萬
中清路二段488號 | 1,2,3樓
104-09
7樓
15.0 萬/坪
855萬
4房/53.0坪
待定
車位3.9坪
855 萬
中清路二段496號 | 7樓之2
104-04
3樓
15.0 萬/坪
780萬
3房/47.5坪
待定
車位4.5坪
780 萬
中清路二段496號 | 3樓之1
102-11
5樓
14.4 萬/坪
935萬
3房/64.8坪
待定
車位面積待定
935 萬
中清路72號之33 | 5樓之2
101-12
6樓
7.9 萬/坪
450萬
4房/52.6坪
待定
車位4.5坪
450 萬
中清路72號之33 | 6樓之3
  • 115-04
    53.0坪9樓
    1,555 萬27.0萬/坪
  • 114-08
    53.0坪9樓
    1,400 萬24.3萬/坪
  • 114-03
    52.1坪7樓
    1,400 萬26.9萬/坪
  • 112-08
    52.1坪3樓
    1,315 萬25.3萬/坪
  • 111-10
    48.9坪13樓
    400 萬8.2萬/坪
  • 111-07
    53.0坪14樓
    1,380 萬24.0萬/坪
  • 全部實價登錄23筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:距離統聯客運水湳站公車站約212公尺,交通便利,方便居民出行;距離台中市北屯區陳平國民小學約456公尺,非常方便孩子上學。
缺點 缺點
1. 社區規劃:屋齡24年,可能存在老化和維修成本較高的問題。
3.3
中上等 水平
在后庄生活圈排名超過63%社區
生活機能
3.0
區域均值:3.0
商業機能
5.0
區域均值:4.9
格局規劃
3.7
區域均值:3.5
周邊學校
5.0
區域均值:4.5
交通機能
3.7
區域均值:2.6
社區規劃
2.3
區域均值:2.7
查看完整攻略

成交走勢

27.0萬
最新成交單價
115-04
27.0萬
最高成交單價
115-04
7.9萬
最低成交單價
101-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【文藝復興】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【文藝復興】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
后庄生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
36.90萬/坪
所在位置
台中市-北屯區,西屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
陳平國民小學仁愛國民小學大德國中

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
北區黃金地段【大城建設】春風得意三房平車
3房2廳2衛40.5坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪34.52萬/坪
該社區近期已成交2房戶
專任❗北屯14期洲際漢神·大毅讚幸福高樓層兩房平車|仁美國小
2房2廳1衛37.36坪
含車位
1,598萬/坪42.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
惠宇世紀願景⭐中高樓層⭐視野超好大四房+機上可休旅~明韻
4房2廳2衛56.1坪
含車位有陽台
2,288萬/坪40.78萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近漢口路黃金地段8米路前院停車稀有傳家美透天
3房2廳2衛26.41坪
含車位有陽台
1,498萬/坪56.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
毓琇專任/北區綠園道/麗園道三房+車位/我最便宜可談
3房2廳1衛29.5坪
含車位有格局圖
828萬/坪28.07萬/坪
雙捷高質感社區|中友文心園邸|屋況優大三房平車
3房2廳2衛43.96坪
含車位有格局圖
1,490萬/坪33.89萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小莊積極服務⭐北區科博館精裝潢超大三房平車
3房2廳2衛52.44坪
含車位有陽台
1,198萬/坪22.85萬/坪
445公尺到【舊社公園(松竹路)站】
專任🏡欣居不動產✨學區2房+雙平車美廈
2房2廳1衛47.2坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪35.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是承辦🍎達麗J12精裝兩房平車|逢甲大學家長最愛✨
2房2廳1衛31.23坪
含車位有陽台有格局圖
1,498萬/坪47.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
緯🆕崇德文心捷運宅|室內28坪3房平車|公園視野戶
3房2廳2衛48.2坪
含車位有陽台有格局圖
1,698萬/坪35.23萬/坪

591實價登錄為您提供:文藝復興房價、實價登錄2.0,文藝復興成交走勢、社區基本資料,文藝復興在售中古屋,出租物件供對比、選擇;文藝復興所在的后庄均價以及周邊社區推薦;