591 logo
關注
君悅文心-外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
君悅文心-內景圖相冊導航
內景圖(4)
君悅文心-平面圖相冊導航
平面圖(1)
君悅文心-格局圖相冊導航
格局圖(2)
君悅文心-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

君悅文心

40.8萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

13年

建築形態

住宅大樓

總戶數

172戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

東山軍功台中市北屯區三光北一街32號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/10明日
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 11/15週日
  • 11/16週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-07
7樓
43.3 萬/坪
1,408萬
2房/32.5坪
150 萬
車位9.0坪
1,558 萬
三光一街160號 | 7樓之2
114-05
8樓
40.7 萬/坪
1,628萬
3房/40.0坪
160 萬
車位9.6坪
1,788 萬
三光一街156號 | 8樓之3
114-03
14樓
40.9 萬/坪
1,638萬
3房/40.1坪
150 萬
車位9.0坪
1,788 萬
三光一街160號 | 14樓之3
114-03
3樓
37.2 萬/坪
1,540萬
3房/41.4坪
160 萬
車位9.6坪
1,700 萬
三光一街156號 | 3樓之3
113-10
2樓
33.8 萬/坪
1,350萬
3房/39.9坪
150 萬
車位9.6坪
1,500 萬
三光一街158號 | 2樓之1
113-06
3樓
42.7 萬/坪
1,388萬
2房/32.5坪
150 萬
車位9.0坪
1,538 萬
三光一街160號 | 3樓之2
113-03
9樓
37.4 萬/坪
1,580萬
3房/42.3坪
150 萬
車位9.0坪
1,730 萬
三光一街158號 | 9樓之3
113-03
11樓
38.7 萬/坪
1,635萬
3房/42.3坪
150 萬
車位9.0坪
1,785 萬
三光一街158號 | 11樓之3
112-11
2樓
33.9 萬/坪
1,118萬
3房/33.0坪
150 萬
車位9.6坪
1,268 萬
三光一街160號 | 2樓之2
112-06
13樓
35.2 萬/坪
1,430萬
2房/40.7坪
150 萬
車位9.0坪
1,580 萬
三光一街162號 | 13樓之2
112-03
6樓
34.5 萬/坪
1,380萬
3房/40.0坪
150 萬
車位9.0坪
1,530 萬
三光一街156號 | 6樓之3
112-03
15樓
32.9 萬/坪
1,315萬
3房/40.0坪
300 萬2
車位19.2坪
1,615 萬
三光一街158號 | 15樓之1
111-11
7樓
32.9 萬/坪
1,070萬
2房/32.5坪
150 萬
車位9.0坪
1,220 萬
三光一街160號 | 7樓之2
111-05
4樓
30.6 萬/坪
1,000萬
2房/32.7坪
140 萬
車位9.6坪
1,140 萬
三光一街158號 | 4樓之2
110-10
9樓
26.1 萬/坪
1,060萬
3房/40.7坪
220 萬
車位18.6坪
1,280 萬
三光一街156號 | 9樓之2
110-10
10樓
27.7 萬/坪
1,125萬
3房/40.6坪
225 萬
車位18.0坪
1,350 萬
三光一街158號 | 10樓之1
110-08
6樓
28.6 萬/坪
930萬
2房/32.5坪
130 萬
車位9.0坪
1,060 萬
三光一街160號 | 6樓之2
110-05
5樓
28.2 萬/坪
1,125萬
3房/40.0坪
125 萬
車位9.0坪
1,250 萬
三光一街158號 | 5樓之1
110-03
7樓
24.2 萬/坪
1,200萬
3房/49.7坪
0 萬
無車位
1,200 萬
三光一街156號 | 7樓之2
109-09
10樓
18.0 萬/坪特殊交易
730萬
2房/40.6坪
120 萬
車位9.0坪
850 萬
三光一街156號 | 10樓之3
  • 114-07
    32.5坪7樓
    1,558 萬43.3萬/坪
  • 114-05
    40.0坪8樓
    1,788 萬40.7萬/坪
  • 114-03
    40.1坪14樓
    1,788 萬40.9萬/坪
  • 114-03
    41.4坪3樓
    1,700 萬37.2萬/坪
  • 113-10
    39.9坪2樓
    1,500 萬33.8萬/坪
  • 113-06
    32.5坪3樓
    1,538 萬42.7萬/坪
  • 全部實價登錄271筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,停車方便,解決了居民停車難的問題;公設包含接待大廳,中庭花園,空中花園等,為社區提供了舒適的環境和休閒娛樂的場所。
2. 格局規劃:社區提供了5種不同的戶型,讓居民可以根據自己的需求和喜好進行選擇。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物便利度較低。
3.8
上等 水平
在東山軍功生活圈排名超過97%社區
生活機能
3.0
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
3.0
區域均值:3.5
周邊學校
4.1
區域均值:4.3
交通機能
4.5
區域均值:2.2
社區規劃
4.0
區域均值:2.9
查看完整攻略

成交走勢

43.3萬
最新成交單價
114-07
43.3萬
最高成交單價
114-07
11.4萬
最低成交單價
102-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【君悅文心】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君悅文心】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君悅文心】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君悅文心】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君悅文心】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君悅文心】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君悅文心】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君悅文心】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【君悅文心】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
東山軍功生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
27.50萬/坪
所在位置
台中市-北屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
全聯福利中心 台中東山店
學區
學區 學區
建功國民小學東光國民小學

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
💖機捷登陽溪上月💖朝東高樓三房平車/唯一釋出
3房2廳2衛46.49坪
含車位
1,980萬/坪42.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
佳佳好房💖大河戀💖大四房面河岸永久視野
4房2廳2衛59.16坪
含車位有格局圖
1,889萬/坪31.93萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任🏡北屯松竹國小🏡大三房+平面車位
3房2廳2衛39.8坪
含車位有陽台有格局圖
980萬/坪24.62萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家出價談~陞霖系列|執美兩房平車次頂樓|新高國小雙語學區
2房2廳1衛33.66坪
含車位有陽台
1,198萬/坪35.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
頭家國小雙語學區溫馨三房/車位已租
3房1廳1衛28.47坪
有陽台
838萬/坪29.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🧧專任|新高學區最美!『陞霖執美』大三房平車朝西無限視野戶
3房2廳2衛45坪
含車位有格局圖
1,598萬/坪35.51萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北屯十期【勝美樹】軍功國小3房+休旅車位
3房2廳2衛41.46坪
含車位
1,380萬/坪33.29萬/坪
該社區近期已成交2房戶
㊗️專任世紀典藏微笑雲品稀有邊間衛浴㊗️
2房2廳1衛38.7坪
含車位有陽台有格局圖
1,458萬/坪37.67萬/坪
低於周邊同格局物件均價
北區中國醫商圈三房公寓
3房1廳1衛26.74坪
有陽台低公設
488萬/坪18.25萬/坪
該社區近期已成交3房戶
專任🌱林映道🌱稀有高樓朝東山景三房平車【你的房產學姊】
3房2廳2衛46.74坪
含車位有陽台有格局圖
2,098萬/坪44.89萬/坪

591實價登錄為您提供:君悅文心房價、實價登錄2.0,君悅文心成交走勢、社區基本資料,君悅文心在售中古屋,出租物件供對比、選擇;君悅文心所在的東山軍功均價以及周邊社區推薦;