591 logo
關注
峰華苑-封面相冊導航
封面(1)
峰華苑-外觀圖相冊導航
外觀圖(4)
峰華苑-內景圖相冊導航
內景圖(5)
峰華苑-格局圖相冊導航
格局圖(1)
峰華苑-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

峰華苑

60.6萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

13年

建築形態

住宅大樓

總戶數

社區住戶數量>

車位數量

了解車位總數>

地址

新竹車站新竹市東區東門街34巷38號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/05明日
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 09/10週四
  • 09/11週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-09
2樓
47.8 萬/坪
3,279
4房/68.7坪
301 2
車位17.8坪
3,580
1~30號 | 2樓
114-08
19樓
60.6 萬/坪
3,350
3房/55.3坪
150
車位8.9坪
3,500
31~60號 | 19樓
114-04
22樓
62.1 萬/坪
3,548
3房/57.1坪
150
車位8.9坪
3,698
31~60號 | 22樓
114-03
17樓
68.9 萬/坪
3,250
3房/47.2坪
140
車位8.3坪
3,390
東門街34巷20號 | 17樓
113-12
12樓
60.3 萬/坪
2,810
3房/46.6坪
150
車位8.9坪
2,960
東門街34巷26號 | 12樓
113-05
14樓
59.9 萬/坪
2,730
3房/45.6坪
150
車位8.9坪
2,880
東門街34巷18號 | 14樓
113-05
16樓
62.2 萬/坪
2,800
3房/45.0坪
150
車位8.9坪
2,950
東門街34巷22號 | 16樓
112-11
2樓
48.3 萬/坪
2,251
3房/46.6坪
145
車位8.9坪
2,396
東門街34巷26號 | 2樓
112-07
23樓
55.4 萬/坪
3,370
4房/60.8坪
280 2
車位17.2坪
3,650
東門街34巷38號 | 23樓
112-05
10樓
50.2 萬/坪
3,450
3房/68.7坪
290 2
車位17.8坪
3,740
東門街34巷30號 | 10樓
112-04
18樓
50.9 萬/坪
2,323
3房/45.6坪
145
車位8.9坪
2,468
東門街34巷18號 | 18樓
112-02
18樓
49.1 萬/坪
2,715
3房/55.3坪
135
車位8.3坪
2,850
東門街34巷36號 | 18樓
111-07
10樓
45.9 萬/坪
2,165
2房/47.2坪
135
車位8.3坪
2,300
東門街34巷20號 | 10樓
111-05
12樓
49.4 萬/坪
2,253
3房/45.6坪
145
車位8.9坪
2,398
東門街34巷18號 | 12樓
111-03
17樓
48.6 萬/坪
2,685
3房/55.3坪
135
車位8.3坪
2,820
東門街34巷36號 | 17樓
111-01
14樓
37.0 萬/坪
1,685
3房/45.6坪
145
車位8.9坪
1,830
東門街34巷18號 | 14樓
110-11
11樓
43.0 萬/坪
2,970
4房/69.0坪
280 2
車位17.2坪
3,250
東門街34巷32號 | 11樓
110-09
6樓
38.1 萬/坪
1,775
3房/46.6坪
135
車位8.3坪
1,910
東門街34巷26號 | 6樓
110-09
2樓
34.1 萬/坪
1,610
3房/47.2坪
145
車位8.9坪
1,755
東門街34巷20號 | 2樓
110-09
3樓
38.9 萬/坪
1,815
3房/46.6坪
135
車位8.3坪
1,950
東門街34巷26號 | 3樓
  • 114-09
    68.7坪2樓
    3,580 47.8萬/坪
  • 114-08
    55.3坪19樓
    3,500 60.6萬/坪
  • 114-04
    57.1坪22樓
    3,698 62.1萬/坪
  • 114-03
    47.2坪17樓
    3,390 68.9萬/坪
  • 113-12
    46.6坪12樓
    2,960 60.3萬/坪
  • 113-05
    45.6坪14樓
    2,880 59.9萬/坪
  • 全部實價登錄253筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

47.8
最新成交單價
114-09
68.9
最高成交單價
114-03
21.9
最低成交單價
101-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【峰華苑】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
黃召環

二房(35.3~47.15坪)/三房(40.01~58.62坪)/四房(45.6~85.25坪)主推3房小家庭

【峰華苑】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
黃召環

平面車位旁邊有停車位或東大路橋下有停車位出租一個月2500元

【峰華苑】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
黃召環

3房平車租金約40000元

【峰華苑】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
黃召環

市中心 銀行 學校 百貨 市場 公車 火車站 生活機能棒社區管理完善

【峰華苑】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
黃召環

附近有公車站 巨城接駁車 交通便利

【峰華苑】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
黃召環

東門國小學區步行2分鐘附近有安親班可接送

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🧡美學苑🔆質感溫馨次頂樓3房平車
3房2廳2衛42.37坪
含車位有格局圖
1,737萬/坪41萬/坪
373公尺到【新竹市香山區頂埔國民小學】,上學超安心
*軒軒嚴選*新竹市商圈富宇中山世紀1+1房採光戶平車
2房2廳1衛39.17坪
含車位有陽台有格局圖
1,650萬/坪42.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
探索21|漂亮綠景平車美三房《收納齊全誠意出售》
3房2廳2衛46.51坪
含車位有陽台有格局圖
1,598萬/坪34.36萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小資獨享光華格瑞絲大套房拎包入住專屬個人空間
1房1廳1衛15.05坪
有格局圖
498萬/坪33.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
伊伊推🧡SOGO123大二房|走路到大遠百|低總價舒適大
2房2廳1衛16.74坪
698萬/坪41.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🥇新竹首購成家|空一|大三房平車湳雅大全聯商圈~✨
3房2廳2衛53.34坪
含車位有格局圖
1,838萬/坪34.46萬/坪
301公尺到【第二綜合大樓站】
【積極服務五星輯】🔥關埔十里靜安樹海大三房雙平車美裝潢🔥
3房2廳3衛88.54坪
含車位
4,688萬/坪52.95萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新竹市高樓景觀四房|邊間採光|換屋首選
4房2廳2衛57.2坪
含車位有陽台
2,050萬/坪35.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
遠百西門國小「蘭開夏」明亮3房
3房2廳2衛32.28坪
有陽台有格局圖
1,175萬/坪36.4萬/坪
319公尺到【大鵬新城站】
角間高樓景觀宅|視野佳|大2房+平車
2房2廳2衛33.91坪
含車位有陽台有格局圖
1,598萬/坪47.12萬/坪

591實價登錄為您提供:峰華苑房價、實價登錄2.0,峰華苑成交走勢、社區基本資料,峰華苑在售中古屋,出租物件供對比、選擇;峰華苑所在的新竹車站均價以及周邊社區推薦;