591 logo
關注
鼎天麗地-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鼎天麗地

25.8萬/坪

二手銷售均價

有降價請提醒我
最低成交告知我

屋齡

20年

建築形態

廠辦

總戶數

48戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

台中市大里區工業一路71號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
1,2,3,...
23.7 萬/坪
2,800萬
5房/118.0坪
0 萬
無車位
2,800 萬
工業一路91號 | 1,2,3,4樓
114-11
1,2,3,...
23.6 萬/坪
1,500萬
5房/63.7坪
0 萬
無車位
1,500 萬
仁化路200號之5 | 1,2,3,4樓
114-05
1,2,3,...
39.1 萬/坪
2,488萬
4房/63.7坪
0 萬
無車位
2,488 萬
仁化路200號之1 | 1,2,3,4樓
112-12
1,2,3,...
23.6 萬/坪
1,480萬
6房/62.8坪
0 萬
無車位
1,480 萬
工業四路16號 | 1,2,3,4樓
112-11
1,2,3,...
16.5 萬/坪
1,000萬
5房/60.4坪
0 萬
無車位
1,000 萬
工業四路10巷11號 | 1,2,3,4樓
111-07
1,2,3,...
20.5 萬/坪
1,240萬
5房/60.4坪
待定
車位面積待定
1,240 萬
工業四路10巷10號 | 1,2,3,4樓
110-12
1,2,3,...
20.6 萬/坪特殊交易
1,300萬
4房/63.1坪
0 萬
無車位
1,300 萬
工業一路71號 | 1,2,3,4樓
110-11
1,2,3,...
14.3 萬/坪
865萬
4房/60.4坪
0 萬
無車位
865 萬
工業四路10巷10號 | 1,2,3,4樓
108-12
1,2,3,...
17.8 萬/坪特殊交易
1,093萬
5房/61.3坪
0 萬
無車位
1,093 萬
工業一路77號 | 1,2,3,4樓
108-09
1,2,3,...
17.4 萬/坪
1,060萬
4房/60.8坪
0 萬
無車位
1,060 萬
工業四路12號 | 1,2,3,4樓
105-07
1,2,3,...
15.1 萬/坪
910萬
5房/60.4坪
0 萬
無車位
910 萬
工業四路10巷18號 | 1,2,3,4樓
105-03
1,2,3,...
19.3 萬/坪
1,320萬
5房/68.2坪
0 萬
無車位
1,320 萬
仁化路200號之10 | 1,2,3,4樓
104-12
1,2,3,...
14.0 萬/坪
860萬
5房/61.3坪
0 萬
無車位
860 萬
工業一路81號 | 1,2,3,4樓
104-11
1,2,3,...
14.0 萬/坪
846萬
5房/60.4坪
0 萬
無車位
846 萬
工業四路10巷5號 | 1,2,3,4樓
104-10
1,2,3,...
13.2 萬/坪特殊交易
795萬
5房/60.4坪
0 萬
無車位
795 萬
工業四路10巷6號 | 1,2,3,4樓
104-10
1,2,3,...
13.2 萬/坪特殊交易
795萬
5房/60.4坪
0 萬
無車位
795 萬
工業四路10巷8號 | 1,2,3,4樓
104-07
1,2,3,...
20.1 萬/坪
1,280萬
5房/63.7坪
0 萬
無車位
1,280 萬
仁化路200號之7 | 1,2,3,4樓
104-02
1,2,3,...
14.3 萬/坪
862萬
5房/60.4坪
0 萬
無車位
862 萬
工業四路10巷7號 | 1,2,3,4樓
103-11
1,2,3,...
11.6 萬/坪
700萬
5房/60.4坪
0 萬
無車位
700 萬
工業四路10巷11號 | 1,2,3,4樓
103-10
1,2,3,...
13.0 萬/坪
830萬
4房/64.0坪
0 萬
無車位
830 萬
工業四路10巷1號 | 1,2,3,4樓
  • 115-07
    118.0坪1,2,3,...
    2,800 萬23.7萬/坪
  • 114-11
    63.7坪1,2,3,...
    1,500 萬23.6萬/坪
  • 114-05
    63.7坪1,2,3,...
    2,488 萬39.1萬/坪
  • 112-12
    62.8坪1,2,3,...
    1,480 萬23.6萬/坪
  • 112-11
    60.4坪1,2,3,...
    1,000 萬16.5萬/坪
  • 111-07
    60.4坪1,2,3,...
    1,240 萬20.5萬/坪
  • 全部實價登錄37筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:車位配比合理,解決了社區居民停車難的問題。
2. 格局規劃:社區提供了3種不同的戶型,使得居民可以根據自己的需求和喜好選擇最適合的住房。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,給居民帶來了方便購物的不便。
3.3
生活機能
3.5
區域均值:0.0
商業機能
4.0
區域均值:0.0
格局規劃
3.6
區域均值:0.0
周邊學校
4.1
區域均值:0.0
交通機能
2.7
區域均值:0.0
社區規劃
2.9
區域均值:0.0
查看完整攻略

成交走勢

23.7萬
最新成交單價
115-07
39.1萬
最高成交單價
114-05
11.0萬
最低成交單價
102-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鼎天麗地】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎天麗地】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近裝修公司 查看更多

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
獨家/大里國寶天下/室內29坪大三房+休旅車位這間全區最便宜
3房2廳2衛42.6坪
含車位有陽台
888萬/坪20.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
實登價誠售聯絡我!長憶新仁路商圈學區輕屋齡精裝大兩房平車
2房2廳1衛33.33坪
含車位有陽台
998萬/坪29.95萬/坪
大里|790三房成家純自住雙商圈生活機能成熟
3房2廳2衛34.46坪
790萬/坪22.93萬/坪
444公尺到【臺中市私立青年高級中學】,上學超安心
塗城商圈全聯旁大面寬店住合一+車位
3房3廳2衛64坪
含車位
1,398萬/坪21.84萬/坪
低於周邊同格局物件均價
急售🌈全社區最便宜🌈大里陽光三房🌈機上車位🌈
3房2廳2衛31.94坪
含車位有陽台
758萬/坪23.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
姜推💗兩房兩衛浴💥次頂樓視野戶|休旅車位|雙衛浴開窗
2房2廳2衛34.77坪
含車位
1,150萬/坪33.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
大里💖中興益民商圈、大三房B1平車、近74號道路
3房2廳2衛50.46坪
含車位
998萬/坪19.78萬/坪
⭐️15米路店面透天🔷修平科大商圈🔷輕屋齡🔷低於實登價
5房3廳4衛65.69坪
有陽台有格局圖
2,380萬/坪36.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
TW汝-專任-1580萬買61坪透天店面|震後|臨8米路
6房2廳4衛61.31坪
有格局圖
1,580萬/坪25.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
📍大里修平科技大學|震後臨路住店合一透店
6房2廳4衛61.31坪
有陽台有格局圖
1,580萬/坪25.77萬/坪

591實價登錄為您提供:鼎天麗地房價、實價登錄2.0,鼎天麗地成交走勢、社區基本資料,鼎天麗地在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鼎天麗地所在的大里區均價以及周邊社區推薦;