幸福綠
18.5萬/坪
成交均價
有優惠請提醒我
近期行情告知我
屋齡
5年建築形態
住宅大樓總戶數
158戶租戶佔比多少>
車位數量
平面式83個、機械式76個車位交易情況>
地址
台中軟體園區台中市大里區仁化路1061號更多信息
基礎資訊、營運管理、社區規劃等預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂
- 09/01明日
- 09/02週三
- 09/03週四
- 09/04週五
- 09/05週六
- 09/06週日
- 09/07週一
- 日期待定
在售物件
在租物件
附近社區物件
附近裝修公司

加Line了解房屋內部設施配備情況
深耕社區·熟悉市場
主要格局
社區配置圖
更新至115年8月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)08/21更新
近半年社區成交價是漲了還是降了?成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-03
4樓
31.6 萬/坪
1,255萬
3房/39.7坪
80 萬
車位3.5坪
1,335 萬
仁化路1063號 | 4樓之5
查看明細 2
113-07
15樓
35.7 萬/坪
1,420萬
3房/39.7坪
80 萬
車位3.5坪
1,500 萬
仁化路1063號 | 15樓之5
查看明細 2
113-03
11樓
36.6 萬/坪
1,455萬
3房/39.7坪
105 萬
車位7.4坪
1,560 萬
仁化路1063號 | 11樓之5
查看明細 2
112-03
1樓
29.4 萬/坪一樓
1,400萬
0房/47.6坪
0 萬
無車位
1,400 萬
仁化路1067號 | 1樓
112-02
3樓
25.9 萬/坪
826萬
2房/31.9坪
0 萬
無車位
826 萬
仁化路1061號 | 3樓之3
查看明細 2
111-10
7樓
28.5 萬/坪
1,120萬
3房/39.3坪
120 萬
車位7.4坪
1,240 萬
仁化路1065號 | 7樓之1
111-06
15樓
26.6 萬/坪
1,055萬
3房/39.7坪
45 萬
車位3.5坪
1,100 萬
仁化路1063號 | 15樓之5
查看明細 2
111-04
13樓
31.8 萬/坪
1,003萬
2房/31.6坪
45 萬
車位3.5坪
1,048 萬
仁化路1065號 | 13樓之3
查看明細 2
111-01
8樓
23.1 萬/坪
930萬
3房/40.2坪
120 萬
車位7.4坪
1,050 萬
仁化路1063號 | 8樓之2
110-12
13樓
27.5 萬/坪
1,080萬
3房/39.3坪
120 萬
車位7.4坪
1,200 萬
仁化路1065號 | 13樓之1
110-12
9樓
25.3 萬/坪
820萬
3房/32.4坪
100 萬
車位7.4坪
920 萬
仁化路1065號 | 9樓之2
110-11
3樓
22.0 萬/坪
695萬
2房/31.6坪
0 萬
無車位
695 萬
仁化路1065號 | 3樓之3
110-11
5樓
19.6 萬/坪
755萬
3房/38.5坪
45 萬
車位3.5坪
800 萬
仁化路1063號 | 5樓之1
查看明細 2
110-10
8樓
21.1 萬/坪
840萬
3房/39.8坪
120 萬
車位7.4坪
960 萬
仁化路1063號 | 8樓之6
查看明細 2
110-10
11樓
23.4 萬/坪
930萬
3房/39.7坪
120 萬
車位7.4坪
1,050 萬
仁化路1063號 | 11樓之5
查看明細 2
110-10
6樓
26.6 萬/坪
820萬
2房/30.8坪
110 萬
車位7.4坪
930 萬
仁化路1063號 | 6樓之3
110-10
7樓
24.6 萬/坪
948萬
3房/38.5坪
102 萬
車位6.3坪
1,050 萬
仁化路1063號 | 7樓之1
110-10
7樓
25.0 萬/坪
798萬
2房/31.9坪
110 萬
車位7.4坪
908 萬
仁化路1061號 | 7樓之3
110-09
9樓
24.2 萬/坪
950萬
3房/39.3坪
120 萬
車位6.3坪
1,070 萬
仁化路1065號 | 9樓之1
查看明細 2
110-09
10樓
24.0 萬/坪
740萬
2房/30.8坪
120 萬
車位7.4坪
860 萬
仁化路1063號 | 10樓之7
實地看房·最全社區攻略及評價
同價位社區幫對比
1. 社區規劃:屋齡2年,房屋狀況良好;車位配比1:1.01,社區住戶停車方便,不用擔心停車位不足的問題;公設包含接待大廳,中庭花園,交誼廳等,為居民提供了多樣化的休閒娛樂活動的場所。
2. 格局規劃:社區提供了3種不同的戶型,能夠滿足不同人群的居住需求。
1. 社區規劃:機械式車位的使用可能存在故障風險,並且可能需要額外的維護和維修成本。
3.6
上等 水平
在台中軟體園區生活圈排名超過95%社區
生活機能
2.5
區域均值:2.9
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
4.1
區域均值:3.5
周邊學校
3.5
區域均值:4.0
交通機能
2.0
區域均值:2.2
社區規劃
3.4
區域均值:2.9
成交走勢
- 31.6萬
- 最新成交單價
114-03
- 36.6萬
- 最高成交單價
113-03
- 8.9萬
- 最低成交單價
106-12
社區問答
周邊機能 地圖/周邊
幸福綠
台中市大里區仁化路1061號導航
台中軟體園區
了解生活圈具體規劃
成交均價
32.80萬/坪
所在位置
台中市-大里區
暫無
青年購物中心
草湖國民小學
附近社區推薦
附近搶手物件推薦
278公尺到【臺中市大里區益民國民小學】,上學超安心
獨家出價談~近中興大學|玄關兩房雙平車(可單購一車)|首購宅
2房2廳1衛47.02坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪29.73萬/坪
424公尺到【臺中市大里區內新國民小學】,上學超安心
佳福御璽高樓層🔥景觀裝潢大三房+平車🔥12年
3房2廳2衛47.76坪
含車位有格局圖
1,658萬/坪41.08萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中興、益民雙商圈學區內•大里三房平車次頂樓視野戶
3房2廳2衛50.47坪
含車位有陽台
1,038萬/坪20.57萬/坪
249公尺到【台中市大里區新高國小】,上學超安心
高樓層3房|B1雙平面車位|獨立空中花園
3房2廳2衛58.75坪
含車位
1,888萬/坪32.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任|大里塗城商圈|社區型雙車別墅|稀有釋出|換屋首選
4房2廳3衛59.72坪
含車位有格局圖
1,688萬/坪28.26萬/坪
748公尺到【成功國中】,上學超安心
👍👍社區最便宜👍立新學區👍聚合發大美3房平車
3房2廳2衛45坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪31.07萬/坪
625公尺到【臺中市大里區益民國民小學】,上學超安心
遠見安妮姊💖大里勝美有禮精裝三房平車
3房2廳2衛45.76坪
含車位有陽台
1,498萬/坪32.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家!中興益民商圈雙衛浴開窗3+1房+車位
4房2廳2衛35.35坪
含車位
758萬/坪21.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【老薛】🏆專|我在霧峰寓見未來.高指名高質感小豪宅附車位
1房1廳1衛23.01坪
含車位
858萬/坪37.28萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【絕版雙車別墅】出門即達塗城商圈,入巷享受純靜寧靜!
4房2廳3衛59.72坪
含車位有格局圖
1,688萬/坪28.27萬/坪
591實價登錄為您提供:幸福綠房價、實價登錄2.0,幸福綠成交走勢、社區基本資料,幸福綠在售中古屋,出租物件供對比、選擇;幸福綠所在的台中軟體園區均價以及周邊社區推薦;
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
all
















