591 logo
關注
森聯之王-森晴-VR相冊導航
720
VR(1)
森聯之王-森晴-封面相冊導航
封面(1)
森聯之王-森晴-外觀圖相冊導航
外觀圖(3)
森聯之王-森晴-內景圖相冊導航
內景圖(1)
森聯之王-森晴-環境圖相冊導航
環境圖(7)
森聯之王-森晴-交通圖相冊導航
交通圖(1)
森聯之王-森晴-平面圖相冊導航
平面圖(1)
森聯之王-森晴-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

森聯之王-森晴

25.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

華廈

總戶數

60戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式56個
車位交易情況>

地址

鳳鳴重劃區新北市鶯歌區龍七路288號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-02
5樓
46.4 萬/坪
1,065萬
2房/23.0坪
165 萬
車位9.6坪
1,230 萬
龍七路296號 | 5樓
113-03
9樓
34.6 萬/坪
2,335萬
2房/67.4坪
165 萬
車位9.6坪
2,500 萬
龍七路280號 | 9樓
112-07
7樓
34.4 萬/坪
790萬
2房/23.0坪
165 萬
車位9.6坪
955 萬
龍七路282號 | 7樓
111-08
4樓
32.4 萬/坪
1,335萬
3房/41.2坪
165 萬
車位9.6坪
1,500 萬
龍七路280號 | 4樓
110-09
9樓
27.2 萬/坪
1,844萬
2房/67.9坪
180 萬
車位9.6坪
2,024 萬
龍七路298號 | 9樓
110-09
9樓
31.2 萬/坪
2,115萬
2房/67.7坪
185 萬
車位9.6坪
2,300 萬
龍七路288號 | 9樓
110-09
9樓
28.2 萬/坪
1,904萬
2房/67.4坪
180 萬
車位9.6坪
2,084 萬
龍七路280號 | 9樓
110-09
9樓
27.2 萬/坪
1,846萬
2房/67.9坪
180 萬
車位9.6坪
2,026 萬
龍七路290號 | 9樓
110-07
4樓
28.4 萬/坪
1,171萬
3房/41.2坪
185 萬
車位9.6坪
1,356 萬
龍七路288號 | 4樓
110-07
3樓
27.4 萬/坪
1,129萬
3房/41.2坪
150 萬
車位9.6坪
1,279 萬
龍七路288號 | 3樓
110-07
8樓
27.1 萬/坪
1,118萬
3房/41.2坪
180 萬
車位9.6坪
1,298 萬
龍七路288號 | 8樓
110-07
7樓
26.8 萬/坪
1,106萬
3房/41.2坪
180 萬
車位9.6坪
1,286 萬
龍七路288號 | 7樓
110-07
2樓
23.8 萬/坪
983萬
3房/41.2坪
155 萬
車位9.6坪
1,138 萬
龍七路288號 | 2樓
110-06
2樓
25.5 萬/坪
981萬
3房/38.4坪
155 萬
車位9.6坪
1,136 萬
龍七路280號 | 2樓
110-06
2樓
23.3 萬/坪
970萬
3房/41.6坪
155 萬
車位9.6坪
1,125 萬
龍七路298號 | 2樓
110-06
6樓
26.6 萬/坪
1,098萬
3房/41.2坪
165 萬
車位9.6坪
1,263 萬
龍七路288號 | 6樓
110-06
2樓
23.3 萬/坪
970萬
3房/41.6坪
165 萬
車位9.6坪
1,135 萬
龍七路290號 | 2樓
110-05
8樓
25.1 萬/坪
1,042萬
3房/41.6坪
155 萬
車位9.6坪
1,197 萬
龍七路298號 | 8樓
110-05
7樓
26.8 萬/坪
1,102萬
3房/41.2坪
165 萬
車位9.6坪
1,267 萬
龍七路280號 | 7樓
110-05
5樓
26.3 萬/坪
1,086萬
3房/41.2坪
165 萬
車位9.6坪
1,251 萬
龍七路288號 | 5樓
  • 115-02
    23.0坪5樓
    1,230 萬46.4萬/坪
  • 113-03
    67.4坪9樓
    2,500 萬34.6萬/坪
  • 112-07
    23.0坪7樓
    955 萬34.4萬/坪
  • 111-08
    41.2坪4樓
    1,500 萬32.4萬/坪
  • 110-09
    67.9坪9樓
    2,024 萬27.2萬/坪
  • 110-09
    67.7坪9樓
    2,300 萬31.2萬/坪
  • 全部實價登錄64筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

46.4萬
最新成交單價
115-02
46.4萬
最高成交單價
115-02
23.3萬
最低成交單價
110-06

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【森聯之王-森晴】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森聯之王-森晴】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森聯之王-森晴】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森聯之王-森晴】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
林芸蓁

本社區一棟2電梯一層8戶

【森聯之王-森晴】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森聯之王-森晴】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森聯之王-森晴】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森聯之王-森晴】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【森聯之王-森晴】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
林芸蓁

1.本社區開車至國2(大湳交流道)開車約5鐘

【森聯之王-森晴】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

591實價登錄為您提供:森聯之王-森晴房價、實價登錄2.0,森聯之王-森晴成交走勢、社區基本資料,森聯之王-森晴在售中古屋,出租物件供對比、選擇;森聯之王-森晴所在的鳳鳴重劃區均價以及周邊社區推薦;