591 logo
關注
振翔富裔-封面相冊導航
封面(1)
振翔富裔-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
振翔富裔-內景圖相冊導航
內景圖(3)
振翔富裔-平面圖相冊導航
平面圖(4)
振翔富裔-格局圖相冊導航
格局圖(2)
振翔富裔-環境圖相冊導航
環境圖(7)
振翔富裔-交通圖相冊導航
交通圖(1)
振翔富裔-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
振翔富裔-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

振翔富裔

27.3萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

204戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式150個
車位交易情況>

地址

埔心桃園市楊梅區金龍一路30號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
8樓
27.9 萬/坪
1,185萬
3房/42.5坪
115 萬
車位8.2坪
1,300 萬
金龍一路16號 | 8樓
115-03
12樓
26.7 萬/坪
1,135萬
3房/42.5坪
115 萬
車位8.2坪
1,250 萬
金龍一路10號 | 12樓
114-05
15樓
33.7 萬/坪
1,365萬
3房/40.5坪
115 萬
車位8.2坪
1,480 萬
金龍一路28號 | 15樓
113-05
9樓
36.6 萬/坪
1,050萬
2房/28.7坪
115 萬
車位8.2坪
1,165 萬
金龍一路32號 | 9樓
112-08
12樓
21.2 萬/坪
1,058萬
3房/41.6坪
待定
車位8.2坪
1,058 萬
金龍一路12號 | 12樓
112-03
2樓
24.9 萬/坪
778萬
2房/31.3坪
140 萬
車位8.2坪
918 萬
金龍一路36號 | 2樓
112-02
3樓
22.1 萬/坪
940萬
3房/42.5坪
140 萬
車位8.2坪
1,080 萬
金龍一路16號 | 3樓
111-10
15樓
22.5 萬/坪
1,160萬
3房/51.5坪
290 萬
車位16.5坪
1,450 萬
金龍一路22號 | 15樓
111-09
1樓
23.7 萬/坪一樓
602萬
0房/25.4坪
0 萬
無車位
602 萬
金龍一路18號 | 1樓
111-08
13樓
20.3 萬/坪
865萬
3房/42.5坪
140 萬
車位8.2坪
1,005 萬
金龍一路10號 | 13樓
111-08
14樓
26.4 萬/坪
858萬
2房/32.5坪
140 萬
車位8.2坪
998 萬
金龍一路6號 | 14樓
111-08
3樓
15.0 萬/坪
460萬
2房/30.7坪
115 萬
車位8.2坪
575 萬
金龍一路20號 | 3樓
111-07
12樓
23.0 萬/坪
687萬
2房/29.8坪
140 萬
車位8.2坪
827 萬
金龍一路8號 | 12樓
111-06
15樓
18.6 萬/坪
755萬
3房/40.5坪
140 萬
車位8.2坪
895 萬
金龍一路28號 | 15樓
111-05
2樓
18.8 萬/坪
755萬
3房/40.3坪
135 萬
車位8.2坪
890 萬
金龍一路12號 | 2樓
111-05
11樓
16.9 萬/坪
550萬
2房/32.5坪
0 萬
無車位
550 萬
金龍一路6號 | 11樓
111-05
6樓
15.5 萬/坪
660萬
3房/42.5坪
115 萬
車位8.2坪
775 萬
金龍一路2號 | 6樓
111-03
2樓
15.0 萬/坪
550萬
2房/36.8坪
115 萬
車位8.2坪
665 萬
金龍一路18號 | 2樓
111-03
9樓
23.7 萬/坪
683萬
2房/28.8坪
135 萬
車位8.2坪
818 萬
金龍一路26號 | 9樓
111-03
10樓
23.4 萬/坪
750萬
2房/32.0坪
140 萬
車位8.2坪
890 萬
金龍一路36號 | 10樓
  • 115-05
    42.5坪8樓
    1,300 萬27.9萬/坪
  • 115-03
    42.5坪12樓
    1,250 萬26.7萬/坪
  • 114-05
    40.5坪15樓
    1,480 萬33.7萬/坪
  • 113-05
    28.7坪9樓
    1,165 萬36.6萬/坪
  • 112-08
    41.6坪12樓
    1,058 萬21.2萬/坪
  • 112-03
    31.3坪2樓
    918 萬24.9萬/坪
  • 全部實價登錄214筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 環境機能:「振翔富裔」基地鄰近約3千坪的埔心公園,散步可到四維國小,周邊商圈成熟,有傳統市場方便採買。
2. 社區規劃:依平面圖來看,D、E棟戶戶邊間,單層四戶較單純,F棟單層6戶,室內坪效利用不錯,較無走道空間浪費。
缺點 缺點
1. 社區規劃:部分戶別僅單面採光,次臥無對外窗。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

27.9萬
最新成交單價
115-05
36.6萬
最高成交單價
113-05
14.3萬
最低成交單價
109-12

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【振翔富裔】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【振翔富裔】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
小鹿強推🦌大清祥安公園國小旁兩房車
2房2廳1衛41.09坪
含車位
938萬/坪22.83萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
均嚴選💛雲鑽雙衛浴景觀兩房💛
2房2廳1衛37.43坪
含車位
1,250萬/坪33.4萬/坪
621公尺到【桃園市立平南國民中學】,上學超安心
平鎮重劃區電梯大樓|2房車|天然瓦斯|警衛24小時管理|
2房2廳1衛39.4坪
含車位有陽台有格局圖
1,030萬/坪26.14萬/坪
469公尺到【楊梅交流道站】
🍎近楊梅交流道舞揚一綻大3+1房車
3房2廳2衛50.45坪
含車位有陽台
1,298萬/坪25.73萬/坪
725公尺到【桃園市立平南國民中學】,上學超安心
🌐平鎮南勢商圈|鼎藏璞麗二期|質感大兩房車💛
2房2廳1衛39.67坪
含車位有陽台
1,088萬/坪27.43萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
專任-平鎮南勢雲鑽電梯3房車
3房2廳2衛50.63坪
含車位有陽台有格局圖
1,358萬/坪26.82萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨凱傑推薦|田園詩鄉社區別墅✨
5房2廳3衛86.2坪
有陽台
1,980萬/坪22.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌈✨輕屋齡中高樓層景觀2房🏠✨
2房2廳1衛28.8坪
有陽台
898萬/坪31.18萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨🌈振翔富裔中高樓層🔥輕屋齡景觀2房✨
2房2廳1衛28.8坪
有陽台有格局圖
898萬/坪31.18萬/坪
560公尺到【桃園市立仁美國民中學附設華德福實驗國中小】,上學超安心
埔心社區型美別墅-前院停車可停2台車
3房4廳4衛72.58坪
含車位有陽台
1,388萬/坪19.12萬/坪

591實價登錄為您提供:振翔富裔房價、實價登錄2.0,振翔富裔成交走勢、社區基本資料,振翔富裔在售中古屋,出租物件供對比、選擇;振翔富裔所在的埔心均價以及周邊社區推薦;