591 logo
關注
自強東站-封面相冊導航
封面(1)
自強東站-外觀圖相冊導航
外觀圖(2)
自強東站-格局圖相冊導航
格局圖(3)
自強東站-樣品屋相冊導航
樣品屋(13)
自強東站-環境圖相冊導航
環境圖(7)
自強東站-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

自強東站

24.7萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

華廈

總戶數

30戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式21個、機械式12個
車位交易情況>

地址

竹南後站苗栗縣頭份市自強路二段508號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-03
10樓
21.7 萬/坪
1,383萬
4房/63.6坪
177 萬2
車位6.8坪
1,560 萬
自強路二段508號 | 10樓
114-07
2樓
24.7 萬/坪
1,280萬
3房/51.8坪
120 萬2
車位5.4坪
1,400 萬
自強路二段508號 | 2樓
114-02
6樓
25.7 萬/坪
1,289萬
3房/50.1坪
91 萬
車位4.1坪
1,380 萬
自強路二段508號 | 6樓
113-02
5樓
25.2 萬/坪
1,480萬
3房/58.7坪
70 萬
車位2.7坪
1,550 萬
自強路二段500號 | 5樓
112-06
6樓
21.6 萬/坪
1,268萬
3房/58.7坪
74 萬
車位4.1坪
1,342 萬
自強路二段500號 | 6樓
112-05
7樓
21.7 萬/坪
1,090萬
3房/50.1坪
70 萬
車位2.7坪
1,160 萬
自強路二段508號 | 7樓
111-09
9樓
23.4 萬/坪
1,174萬
4房/50.1坪
76 萬
車位4.1坪
1,250 萬
自強路二段508號 | 9樓
111-03
9樓
19.2 萬/坪
962萬
4房/50.1坪
76 萬
車位4.1坪
1,038 萬
自強路二段508號 | 9樓
110-11
6樓
16.3 萬/坪
818萬
3房/50.1坪
62 萬
車位4.1坪
880 萬
自強路二段508號 | 6樓
110-11
2樓
16.5 萬/坪
900萬
3房/54.5坪
70 萬
車位2.7坪
970 萬
自強路二段508號 | 2樓
110-11
2樓
14.4 萬/坪
872萬
3房/60.4坪
140 萬2
車位5.4坪
1,012 萬
自強路二段506號 | 2樓
110-10
5樓
14.7 萬/坪
860萬
3房/58.7坪
70 萬
車位2.7坪
930 萬
自強路二段500號 | 5樓
110-10
5樓
15.8 萬/坪
803萬
3房/50.7坪
62 萬
車位4.1坪
865 萬
自強路二段508號 | 5樓
110-09
10樓
18.1 萬/坪
1,150萬
4房/63.6坪
150 萬
車位6.8坪
1,300 萬
自強路二段508號 | 10樓
110-04
4樓
12.6 萬/坪
760萬
4房/60.4坪
140 萬
車位5.4坪
900 萬
自強路二段506號 | 4樓
110-04
10樓
16.8 萬/坪
1,068萬
3房/63.6坪
110 萬
車位6.8坪
1,178 萬
自強路二段508號 | 10樓
110-04
2樓
13.9 萬/坪
840萬
3房/60.4坪
140 萬
車位5.4坪
980 萬
自強路二段506號 | 2樓
110-01
5樓
14.9 萬/坪
888萬
3房/59.6坪
110 萬
車位4.1坪
998 萬
自強路二段506號 | 5樓
110-01
2樓
13.7 萬/坪
710萬
3房/51.8坪
140 萬
車位5.4坪
850 萬
自強路二段508號 | 2樓
109-12
3樓
14.3 萬/坪
850萬
3房/59.6坪
70 萬
車位2.7坪
920 萬
自強路二段506號 | 3樓
  • 115-03
    63.6坪10樓
    1,560 萬21.7萬/坪
  • 114-07
    51.8坪2樓
    1,400 萬24.7萬/坪
  • 114-02
    50.1坪6樓
    1,380 萬25.7萬/坪
  • 113-02
    58.7坪5樓
    1,550 萬25.2萬/坪
  • 112-06
    58.7坪6樓
    1,342 萬21.6萬/坪
  • 112-05
    50.1坪7樓
    1,160 萬21.7萬/坪
  • 全部實價登錄44筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

21.7萬
最新成交單價
115-03
25.7萬
最高成交單價
114-02
12.6萬
最低成交單價
110-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【自強東站】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【自強東站】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
✅輕屋齡屋況佳🏠宜自住投資🏆近市區學區醫院👍近國道西濱
2房2廳1衛26.4坪
有陽台
788萬/坪29.85萬/坪
竹南站前x優質學區💖勝麗A+視野超大兩房車位|精裝戶
2房2廳1衛30.67坪
含車位有陽台有格局圖
868萬/坪28.3萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆永慶胡鋙崴🏆【薇多莉亞5】優質大兩房平車
2房2廳1衛36.27坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪30.27萬/坪
383公尺到【苗栗縣頭份市后庄國民小學暨附設幼兒園】,上學超安心
🌟頭份水明漾質感大三房平車🫧
3房2廳2衛48.74坪
含車位有格局圖
1,498萬/坪30.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任首馥好成家|照南學區大兩房平車
2房2廳1衛34.3坪
含車位有格局圖
1,068萬/坪31.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆台慶威力🍀頭份薇多利亞兩房平車美廈
2房2廳1衛36.23坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪30.31萬/坪
低於周邊同格局物件均價
照南視野📍超大四房🔥一樓平面車位
4房2廳2衛57.48坪
含車位有陽台有格局圖
1,750萬/坪30.45萬/坪
696公尺到【苗栗縣竹南鎮新南國民小學】,上學超安心
苗栗頭份【居品INPARK】景觀邊間戶|三房平車
3房2廳2衛44.79坪
含車位
1,498萬/坪33.44萬/坪
279公尺到【竹南加油站】
🌲巨馥團隊🌲後站朝南大坪數美廈
3房2廳2衛62.28坪
含車位有陽台有格局圖
1,538萬/坪24.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
霸氣大三房,室內31坪|這間的主臥室是別人的兩倍!!
3房2廳2衛52.84坪
有格局圖
1,328萬/坪25.13萬/坪

591實價登錄為您提供:自強東站房價、實價登錄2.0,自強東站成交走勢、社區基本資料,自強東站在售中古屋,出租物件供對比、選擇;自強東站所在的竹南後站均價以及周邊社區推薦;