591 logo
關注
四季行館-封面相冊導航
封面(1)
四季行館-格局圖相冊導航
格局圖(2)
四季行館-環境圖相冊導航
環境圖(7)
四季行館-交通圖相冊導航
交通圖(1)
四季行館-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
四季行館-平面圖相冊導航
平面圖(2)
四季行館-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

四季行館

53.3萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

92戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式28個、機械式36個
車位交易情況>

地址

新埔新北市板橋區吳鳳路97號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/04明日
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-05
7樓
24.5 萬/坪特殊交易
938萬
3房/38.2坪
250 萬
車位10.0坪
1,188 萬
吳鳳路87號 | 7樓
113-03
7樓
73.3 萬/坪
3,150萬
3房/43.0坪
250 萬
車位10.0坪
3,400 萬
吳鳳路93號 | 7樓
112-12
8樓
67.2 萬/坪
2,570萬
3房/38.2坪
180 萬
車位5.0坪
2,750 萬
吳鳳路87號 | 8樓
112-12
2樓
73.6 萬/坪
2,000萬
2房/27.2坪
180 萬
車位5.0坪
2,180 萬
吳鳳路91號 | 2樓
112-09
2樓
66.7 萬/坪
1,968萬
2房/29.5坪
0 萬
無車位
1,968 萬
吳鳳路85號 | 2樓
112-08
10樓
51.5 萬/坪
2,214萬
4房/43.0坪
200 萬
車位10.0坪
2,414 萬
吳鳳路93號 | 10樓
112-08
2樓
55.2 萬/坪
2,680萬
3房/48.6坪
240 萬
車位10.0坪
2,920 萬
吳鳳路83號 | 2樓
111-10
14樓
54.4 萬/坪
2,080萬
3房/38.2坪
160 萬
車位5.0坪
2,240 萬
吳鳳路87號 | 14樓
111-10
2樓
61.0 萬/坪
3,180萬
4房/52.2坪
240 萬
車位10.0坪
3,420 萬
吳鳳路93號 | 2樓
111-02
13樓
55.8 萬/坪
2,135萬
3房/38.2坪
0 萬
無車位
2,135 萬
吳鳳路87號 | 13樓
111-01
4樓
54.6 萬/坪
2,100萬
3房/38.5坪
0 萬
無車位
2,100 萬
吳鳳路83號 | 4樓
111-01
13樓
55.8 萬/坪
2,450萬
4房/43.9坪
200 萬
車位10.0坪
2,650 萬
吳鳳路89號 | 13樓
110-12
15樓
55.8 萬/坪
2,450萬
4房/43.9坪
230 萬
車位10.0坪
2,680 萬
吳鳳路89號 | 15樓
110-12
12樓
55.5 萬/坪
2,122萬
3房/38.2坪
0 萬
無車位
2,122 萬
吳鳳路87號 | 12樓
110-12
9樓
54.9 萬/坪
2,100萬
3房/38.2坪
0 萬
無車位
2,100 萬
吳鳳路87號 | 9樓
110-12
12樓
55.5 萬/坪
2,435萬
4房/43.9坪
220 萬
車位10.0坪
2,655 萬
吳鳳路89號 | 12樓
110-12
2樓
53.3 萬/坪
2,040萬
3房/38.2坪
0 萬
無車位
2,040 萬
吳鳳路87號 | 2樓
110-12
14樓
54.8 萬/坪
2,355萬
4房/43.0坪
0 萬
無車位
2,355 萬
吳鳳路93號 | 14樓
110-12
11樓
55.1 萬/坪
2,420萬
4房/43.9坪
0 萬
無車位
2,420 萬
吳鳳路89號 | 11樓
110-12
15樓
56.8 萬/坪
2,443萬
4房/43.0坪
0 萬
無車位
2,443 萬
吳鳳路93號 | 15樓
  • 113-05
    38.2坪7樓
    1,188 萬24.5萬/坪
  • 113-03
    43.0坪7樓
    3,400 萬73.3萬/坪
  • 112-12
    38.2坪8樓
    2,750 萬67.2萬/坪
  • 112-12
    27.2坪2樓
    2,180 萬73.6萬/坪
  • 112-09
    29.5坪2樓
    1,968 萬66.7萬/坪
  • 112-08
    43.0坪10樓
    2,414 萬51.5萬/坪
  • 全部實價登錄86筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

73.3萬
最新成交單價
113-03
73.6萬
最高成交單價
112-12
48.4萬
最低成交單價
109-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【四季行館】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【四季行館】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

該社區近期已成交3房戶
🌈江翠重化區-江翠ONE精緻3房P🌈
3房1廳2衛39.34坪
含車位有陽台
2,688萬/坪68.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
稀有龍泉邊間內梯公寓+空間很大
3房2廳2衛37.21坪
低公設有格局圖
1,398萬/坪37.57萬/坪
313公尺到【光復橋站】
❤️自售~板橋🏆️湛然新天地景觀4房+車位️🏆️
4房2廳2衛72.54坪
含車位有陽台有格局圖
4,680萬/坪67.68萬/坪
低於周邊同格局物件均價
思源路/頭前路口/極品21高樓層景觀屋
1房1廳1衛24.57坪
有陽台有格局圖
1,550萬/坪63.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
中信蛇丸~獨家降價🍎江子翠🍎邊間採光生活機能三房
3房2廳2衛30.9坪
有格局圖
1,198萬/坪38.77萬/坪
477公尺到【新北市板橋區新埔國民小學】,上學超安心
巨蛋高樓成家美妝兩房
2房2廳1衛26.6坪
有陽台有格局圖
2,198萬/坪82.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是專任承辦|站前凱悅|府中站出站就到|SRC高樓景觀套房
1房1廳1衛11.33坪
有陽台有格局圖
848萬/坪74.85萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【高樓視野】新泰商圈大3房車|高實坪低公設|房間皆有窗|
3房2廳2衛43.25坪
含車位有陽台低公設有格局圖
1,988萬/坪45.97萬/坪
738公尺到【三重站】
三重雙捷運站✨左岸京站✨高樓景觀電梯美屋+坡平車
1房1廳1衛30.98坪
含車位有格局圖
1,950萬/坪62.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✨全新落成質感三房美宅🏠久年快晴次頂樓✨住商李政哲
3房2廳2衛30.94坪
有陽台有格局圖
2,380萬/坪76.92萬/坪

591實價登錄為您提供:四季行館房價、實價登錄2.0,四季行館成交走勢、社區基本資料,四季行館在售中古屋,出租物件供對比、選擇;四季行館所在的新埔均價以及周邊社區推薦;