591 logo
關注
錢都16期-封面相冊導航
封面(1)
錢都16期-格局圖相冊導航
格局圖(1)
錢都16期-環境圖相冊導航
環境圖(7)
錢都16期-交通圖相冊導航
交通圖(1)
錢都16期-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
錢都16期-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
錢都16期-平面圖相冊導航
平面圖(1)
錢都16期-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

錢都16期

18.4萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

華廈

總戶數

45戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式29個
車位交易情況>

地址

觀音工業區桃園市觀音區建國路82號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/17明日
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-05
2樓
18.4 萬/坪
505萬
3房/27.4坪
0 萬
無車位
505 萬
建國路88號 | 2樓之3
114-09
3樓
16.3 萬/坪
510萬
3房/31.4坪
95 萬
車位5.6坪
605 萬
建國路82號 | 3樓之3
113-10
2樓
20.3 萬/坪
440萬
2房/21.7坪
0 萬
無車位
440 萬
建國路86號 | 2樓之1
112-07
3樓
20.6 萬/坪
428萬
2房/20.8坪
0 萬
無車位
428 萬
建國路82號 | 3樓之2
112-06
4樓
20.5 萬/坪
445萬
2房/21.7坪
0 萬
無車位
445 萬
建國路86號 | 4樓之1
112-04
3樓
20.5 萬/坪
555萬
3房/27.0坪
95 萬
車位5.6坪
650 萬
建國路88號 | 3樓之5
112-03
3樓
18.7 萬/坪
505萬
3房/27.0坪
95 萬
車位5.6坪
600 萬
建國路88號 | 3樓之5
111-12
5樓
19.0 萬/坪
522萬
3房/27.5坪
68 萬
車位4.6坪
590 萬
建國路86號 | 5樓之5
111-09
5樓
19.2 萬/坪
400萬
2房/20.8坪
0 萬
無車位
400 萬
建國路82號 | 5樓之2
111-08
5樓
15.4 萬/坪
577萬
4房/37.4坪
193 萬2
車位11.4坪
770 萬
建國路82號 | 5樓之1
111-06
4樓
17.9 萬/坪
385萬
2房/21.5坪
0 萬
無車位
385 萬
建國路86號 | 4樓之2
111-05
4樓
18.5 萬/坪
400萬
2房/21.7坪
0 萬
無車位
400 萬
建國路88號 | 4樓之1
111-02
4樓
17.9 萬/坪
388萬
2房/21.7坪
0 萬
無車位
388 萬
建國路86號 | 4樓之1
110-10
2樓
16.8 萬/坪
350萬
2房/20.8坪
0 萬
無車位
350 萬
建國路82號 | 2樓之2
110-08
5樓
14.9 萬/坪
324萬
2房/21.7坪
0 萬
無車位
324 萬
建國路88號 | 5樓之1
110-08
2樓
15.2 萬/坪
417萬
3房/27.4坪
0 萬
無車位
417 萬
建國路88號 | 2樓之3
110-08
4樓
13.8 萬/坪
300萬
2房/21.7坪
0 萬
無車位
300 萬
建國路88號 | 4樓之1
110-08
4樓
15.0 萬/坪
563萬
4房/37.4坪
90 萬
車位5.2坪
653 萬
建國路82號 | 4樓之1
110-08
5樓
16.4 萬/坪
450萬
3房/27.5坪
0 萬
無車位
450 萬
建國路88號 | 5樓之5
110-07
2樓
16.2 萬/坪
338萬
2房/20.8坪
0 萬
無車位
338 萬
建國路82號 | 2樓之2
  • 115-05
    27.4坪2樓
    505 萬18.4萬/坪
  • 114-09
    31.4坪3樓
    605 萬16.3萬/坪
  • 113-10
    21.7坪2樓
    440 萬20.3萬/坪
  • 112-07
    20.8坪3樓
    428 萬20.6萬/坪
  • 112-06
    21.7坪4樓
    445 萬20.5萬/坪
  • 112-04
    27.0坪3樓
    650 萬20.5萬/坪
  • 全部實價登錄60筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

18.4萬
最新成交單價
115-05
20.6萬
最高成交單價
112-07
13.3萬
最低成交單價
110-05

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【錢都16期】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【錢都16期】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍎觀音草漯國中旁電梯三房車🍎
3房2廳2衛41.42坪
含車位有陽台
698萬/坪16.85萬/坪
該區域罕見9房低總價物件,搶手程度高
觀音工業區|電梯透天|9間套房|收租高效益
9房9衛93.23坪
1,780萬/坪19.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小鄭專委推薦🅰️草漯天然瓦斯輕屋齡|大空間稀有電梯2房雙衛
2房2廳2衛29.54坪
有陽台有格局圖
698萬/坪23.63萬/坪
789公尺到【桃園市觀音區草漯國民小學】,上學超安心
✨胖護士✨草漯輕裝潢2房車
2房2廳1衛32.27坪
含車位有陽台
798萬/坪24.73萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏡【小資輕鬆入手】588萬即可擁有草漯中心電梯兩房
2房2廳1衛19.45坪
588萬/坪30.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家.超便宜✨觀音工業區電梯2+1房出價都好談
2房2廳2衛22.71坪
有陽台低公設有格局圖
479萬/坪21.09萬/坪
608公尺到【桃園市觀音區富林國民小學】,上學超安心
【觀遠景】頂樓尊榮2房車|現成收租、景觀無敵、價格已降
2房2廳2衛41.76坪
含車位有格局圖
838萬/坪20.07萬/坪
❤️行情內!低總價觀音產業園區美三房
3房2廳2衛26.3坪
有陽台低公設有格局圖
558萬/坪21.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
全聯麥當勞生活圈全新2房租不如買馬上搬新家,免仲介費
2房2廳1衛19.17坪
有陽台
558萬/坪29.11萬/坪
低於周邊同格局物件均價
夢想在這裡🌟CP最高🌟歡迎配案🌟觀音工業區大2房2衛車
2房2廳2衛26.66坪
含車位有陽台低公設
568萬/坪21.31萬/坪

591實價登錄為您提供:錢都16期房價、實價登錄2.0,錢都16期成交走勢、社區基本資料,錢都16期在售中古屋,出租物件供對比、選擇;錢都16期所在的觀音工業區均價以及周邊社區推薦;