591 logo
關注
鼎佳光曦-VR相冊導航
720
VR(1)
鼎佳光曦-封面相冊導航
封面(1)
鼎佳光曦-外觀圖相冊導航
外觀圖(7)
鼎佳光曦-內景圖相冊導航
內景圖(9)
鼎佳光曦-平面圖相冊導航
平面圖(3)
鼎佳光曦-格局圖相冊導航
格局圖(6)
鼎佳光曦-環境圖相冊導航
環境圖(14)
鼎佳光曦-交通圖相冊導航
交通圖(2)
鼎佳光曦-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
鼎佳光曦-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鼎佳光曦

50.2萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

住宅大樓

總戶數

134戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式118個、機械式22個
車位交易情況>

地址

后庄台中市北屯區陳平路10巷7號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 05/15明日
  • 05/16週六
  • 05/17週日
  • 05/18週一
  • 05/19週二
  • 05/20週三
  • 05/21週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鼎佳光曦】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
鍾鎮鴻

坪數: 28 ~ 39 坪格局: 2 ~ 3 房

【鼎佳光曦】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎佳光曦】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎佳光曦】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎佳光曦】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎佳光曦】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
社區綜合評分
4.20
地段環境
4.20
社區規劃
4.00
優點 優點
1. 1.基地位於中清路水湳商圈,各式商家林立,有傳統市場也有新興賣場,生活機能台中制霸。
2. 2.5分鐘可達74號道路北屯二閘道、也可上國道一號大雅交流道,環大台中或是南來北往都方便。
缺點 缺點
1. 1.社區臨陳平路的聯外道路約12米寬,周邊較多老屋,街廓沒那麼整齊有氣勢。
社區開箱文圖片
查看完整攻略

社區配置圖

更新至115年5月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)05/11更新

銷售登錄表(05/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-11
12樓
49.4 萬/坪
1,440
2房/29.1坪
150
車位11.1坪
1,590
陳平路26號 | 12樓之2
114-02
5樓
50.9 萬/坪
1,475
2房/29.0坪
155
車位11.5坪
1,630
陳平路26號 | 5樓之1
112-12
15樓
43.4 萬/坪
1,265
2房/29.1坪
95
車位9.0坪
1,360
陳平路26號 | 15樓之2
112-06
2樓
32.0 萬/坪
945
2房/29.6坪
95
車位9.0坪
1,040
陳平路26號之5 | 2樓之1
112-03
13樓
27.6 萬/坪
1,095
3房/39.7坪
155
車位11.1坪
1,250
陳平路26號之3 | 13樓之2
111-12
4樓
41.6 萬/坪
1,223
2房/29.4坪
95
車位9.0坪
1,318
陳平路26號之5 | 4樓之2
111-12
3樓
39.8 萬/坪
1,168
2房/29.4坪
95
車位9.0坪
1,263
陳平路26號之5 | 3樓之2
111-12
2樓
38.7 萬/坪
1,120
2房/29.0坪
155
車位11.1坪
1,275
陳平路26號 | 2樓之1
111-11
7樓
40.1 萬/坪
1,593
3房/39.7坪
155
車位11.1坪
1,748
陳平路26號之3 | 7樓之1
111-11
2樓
38.5 萬/坪
1,115
2房/28.9坪
95
車位9.0坪
1,210
陳平路26號之3 | 2樓之5
111-10
14樓
40.5 萬/坪
1,240
2房/30.6坪
160
車位11.5坪
1,400
陳平路26號 | 14樓之3
111-08
12樓
43.1 萬/坪
1,265
2房/29.4坪
95
車位9.0坪
1,360
陳平路26號之5 | 12樓之2
111-08
11樓
35.6 萬/坪
1,045
2房/29.4坪
155
車位11.1坪
1,200
陳平路26號之5 | 11樓之2
111-07
1樓
36.6 萬/坪一樓
1,240
3房/33.9坪
155
車位11.1坪
1,395
陳平路26號之2 | 1樓
111-06
14樓
40.6 萬/坪
1,196
2房/29.5坪
154
車位11.0坪
1,350
陳平路26號之5 | 14樓之2
111-05
2樓
29.3 萬/坪
1,165
3房/39.7坪
155
車位11.1坪
1,320
陳平路26號之3 | 2樓之2
111-01
1樓
46.8 萬/坪一樓
1,545
0房/33.0坪
155
車位11.1坪
1,700
陳平路10巷7號 | 1樓
111-01
9樓
36.4 萬/坪
1,075
2房/29.6坪
155
車位11.1坪
1,230
陳平路26號之5 | 9樓之1
110-11
5樓
35.1 萬/坪特殊交易
1,800
4房/51.3坪
0
無車位
1,800
陳平路26號 | 5樓之2
110-03
8樓
27.8 萬/坪
806
2房/29.0坪
155
車位11.1坪
961
陳平路26號 | 8樓之1
  • 114-11
    29.1坪12樓
    1,590 49.4萬/坪
  • 114-02
    29.0坪5樓
    1,630 50.9萬/坪
  • 112-12
    29.1坪15樓
    1,360 43.4萬/坪
  • 112-06
    29.6坪2樓
    1,040 32.0萬/坪
  • 112-03
    39.7坪13樓
    1,250 27.6萬/坪
  • 111-12
    29.4坪4樓
    1,318 41.6萬/坪
  • 全部實價登錄151筆>

成交走勢

49.4
最新成交單價
114-11
50.9
最高成交單價
114-02
24.2
最低成交單價
109-06
后庄生活圈
了解生活圈具體規劃
成交均價
37.20萬/坪
所在位置
台中市-北屯區,西屯區
交通
交通 交通
暫無
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
陳平國民小學仁愛國民小學新興國民小學

附近搶手物件推薦

附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
崇德凡爾賽🍎👍高視野二大房車位
2房2廳1衛32.39坪
含車位有陽台
998萬/坪30.81萬/坪
附近搶手物件封面
【最便宜】🎯寓上福星/高樓視野/三房平車
3房2廳2衛48.7坪
含車位有格局圖
2,350萬/坪48.25萬/坪
附近搶手物件封面
698公尺到【臺中市北屯區文心國民小學】,上學超安心
🏆郭婷懿~❤專簽✨曉明賴厝迎翠|無限視野景觀三房平車
3房2廳2衛50.52坪
含車位有陽台
2,488萬/坪49.25萬/坪
附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
獨家👑北屯【久樘經貿巴黎】水湳經貿旁大三房+平面車位
3房2廳2衛46.1坪
含車位有格局圖
1,980萬/坪42.95萬/坪
附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
🍀北屯/松竹昌平興安商圈/一點利/大坪數三房平車
3房2廳2衛45.44坪
含車位
1,118萬/坪24.6萬/坪
附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
美三房兩廳兩衛送收租一房一廳天津北平中清水湳
3房2廳2衛45坪
含車位有陽台
1,288萬/坪28.62萬/坪
附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
小巫🏠北區中國醫🔴歐夏蕾🔴小資首選高樓正1房1廳🏆~
1房1廳1衛15.51坪
有陽台
598萬/坪38.56萬/坪
附近搶手物件封面
低於周邊同格局物件均價
達麗世紀雙星💫雙面採光2+1房|坡道平面車位
3房2廳1衛41.83坪
含車位有陽台有格局圖
1,768萬/坪42.27萬/坪
附近搶手物件封面
257公尺到【臺中市北屯區陳平國民小學】,上學超安心
正水湳中清商圈臨水湳中央公園次頂樓高樓視野邊間採光三房+平車
3房2廳2衛50.8坪
含車位有陽台
2,380萬/坪46.85萬/坪
附近搶手物件封面
257公尺到【臺中市北屯區陳平國民小學】,上學超安心
水湳中清💎四年屋💎次頂樓三房平車
3房2廳2衛50.77坪
含車位有陽台
2,380萬/坪46.88萬/坪

591實價登錄為您提供:鼎佳光曦房價、實價登錄2.0,鼎佳光曦成交走勢、社區基本資料,鼎佳光曦在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鼎佳光曦所在的后庄均價以及周邊社區推薦;