591 logo
關注
視頻
影音(1)
3D 地圖
720
VR(1)
封面(1)
外觀圖(3)
內景圖(4)
格局圖(5)
樣品屋(15)
環境圖(7)
交通圖(1)
宣傳圖(5)
3D示意圖(1)
平面圖(5)
街景
街景(1)

大睦A19

41.9萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

71戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式93個、機械式12個
車位交易情況>

地址

青埔-A19桃園體育園區桃園市中壢區領航南路一段12號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 09/03明日
  • 09/04週五
  • 09/05週六
  • 09/06週日
  • 09/07週一
  • 09/08週二
  • 09/09週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年9月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)09/01更新

銷售登錄表(09/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-07
11樓
52.1 萬/坪
2,410
3房/46.3坪
200
車位8.5坪
2,610
文明街25號 | 11樓
114-07
12樓
31.7 萬/坪
1,039
3房/32.8坪
186
車位7.9坪
1,225
文明街21號 | 12樓
113-06
4樓
53.2 萬/坪
2,291
3房/46.3坪
260
車位8.4坪
2,722
文明街23號 | 4樓
113-05
8樓
51.7 萬/坪
2,478
3房/47.9坪
420
車位16.3坪
2,898
文明街29號 | 8樓
113-05
11樓
49.4 萬/坪
2,367
3房/47.9坪
380
車位16.9坪
2,747
文明街29號 | 11樓
113-05
9樓
46.4 萬/坪
2,203
3房/47.5坪
347 2
車位16.3坪
2,550
文明街19號 | 9樓
113-05
4樓
49.0 萬/坪
2,097
3房/46.2坪
320
車位16.4坪
2,588
文明街25號 | 4樓
113-05
13樓
46.9 萬/坪
2,168
3房/46.3坪
420
車位19.9坪
2,588
文明街25號 | 13樓
113-05
12樓
45.3 萬/坪
2,170
3房/47.9坪
180
車位8.5坪
2,350
文明街29號 | 12樓
113-05
10樓
46.8 萬/坪
2,240
3房/47.9坪
460
車位20.0坪
2,700
文明街29號 | 10樓
113-05
10樓
46.6 萬/坪
2,157
3房/46.3坪
420
車位16.9坪
2,577
文明街25號 | 10樓
113-04
9樓
46.2 萬/坪
2,135
3房/46.3坪
340
車位15.7坪
2,475
文明街25號 | 9樓
113-04
4樓
40.0 萬/坪
1,916
3房/47.9坪
180
車位8.5坪
2,096
文明街29號 | 4樓
113-01
9樓
44.9 萬/坪
2,079
3房/46.3坪
360
車位16.3坪
2,439
文明街23號 | 9樓
113-01
6樓
45.4 萬/坪
2,156
3房/47.5坪
180
車位8.5坪
2,336
文明街19號 | 6樓
112-12
12樓
45.0 萬/坪
2,080
3房/46.3坪
170
車位8.5坪
2,250
文明街23號 | 12樓
112-11
13樓
45.1 萬/坪
2,087
3房/46.3坪
420
車位16.9坪
2,507
文明街23號 | 13樓
112-10
10樓
44.9 萬/坪
2,078
3房/46.3坪
190
車位8.5坪
2,268
文明街23號 | 10樓
110-12
5樓
35.9 萬/坪
1,660
3房/46.3坪
210
車位16.3坪
1,870
文明街23號 | 5樓
110-11
11樓
37.1 萬/坪
1,718
3房/46.3坪
130
車位8.5坪
1,848
文明街25號 | 11樓
  • 114-07
    46.3坪11樓
    2,610 52.1萬/坪
  • 114-07
    32.8坪12樓
    1,225 31.7萬/坪
  • 113-06
    46.3坪4樓
    2,722 53.2萬/坪
  • 113-05
    47.9坪8樓
    2,898 51.7萬/坪
  • 113-05
    47.9坪11樓
    2,747 49.4萬/坪
  • 113-05
    47.5坪9樓
    2,550 46.4萬/坪
  • 全部實價登錄63筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 1.前景發展:「大睦A19」位處青埔特區,附近有桃園會展中心及桃園市立美術館等大型建設,另有亞洲.矽谷創新研發中心議題,區域具增值潛力。
2. 2.生活機能:該案距離機捷A19站和環球購物中心約300公尺、步行4分鐘即能抵達。
缺點 缺點
1. 1.社區規劃:少部分戶別為機械車位,雖然價格較便宜,但仍需考量安全性、便利度,以及後續機械保養等問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【大睦A19】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

都是三房格局32/46/47坪

【大睦A19】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

都是平面停車位可租(每月2000-3000元)。

【大睦A19】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

已三房青埔來說可租25000以上看全配簡配.跟室內裝潢等等的

【大睦A19】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

共有1棟101戶,一層6戶2電梯

【大睦A19】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

一定會漲等附近大型建商及政府的機構都蓋好就會漲一波

【大睦A19】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【大睦A19】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

本案位於捷運站吉棒球場近交通方便

【大睦A19】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
許宏彬

本案離捷運站走路還算近,步行5分鐘內。

【大睦A19】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

213公尺到【桃園體育園區站】
💥捷運A19💎高質感社區🍀竹風青庭稀有3改2房雙車
2房2廳2衛62.91坪
含車位有陽台有格局圖
2,468萬/坪39.23萬/坪
低於周邊同格局物件均價
青埔蛋黃區🍳景觀大坪數✨雙衛浴開窗🩵景觀3房車位
3房2廳2衛39.54坪
含車位
2,298萬/坪58.12萬/坪
低於周邊同格局物件均價
明日朗朗2房車🌈青埔A19【精緻裝潢兩房🍎蛋黃區低總價
2房2廳1衛32.94坪
含車位有陽台有格局圖
1,320萬/坪40.07萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🐬獨家近青埔A19-花田囍市三房車-價格只要青埔的一半
3房2廳2衛55.87坪
含車位
1,598萬/坪28.6萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【震撼彈】國璽苑3房車價格大鬆動!屋主出價就談,預約看房有驚
3房2廳2衛51.88坪
含車位有陽台
2,498萬/坪48.15萬/坪
低於周邊同格局物件均價
湖JIA溫馨3房+平面車位
3房2廳2衛51.19坪
含車位有陽台
1,380萬/坪26.96萬/坪
低於周邊同格局物件均價
新潤A18🍎青埔高鐵核心地段。高樓景觀大套房車
1房1廳1衛20.17坪
含車位
1,088萬/坪53.94萬/坪
316公尺到【桃園體育園區站】
❝Jacky推薦❞專任青埔A19世界MRT四房雙車位
4房2廳3衛102.21坪
含車位有格局圖
3,798萬/坪38.43萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【獨家】青埔A19景觀2房車
2房2廳1衛32.56坪
含車位有陽台
1,298萬/坪39.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近A18景觀兩房車/桃園高鐵站/華泰名品城/Xpark
2房2廳1衛41.96坪
含車位
1,550萬/坪36.94萬/坪

591實價登錄為您提供:大睦A19房價、實價登錄2.0,大睦A19成交走勢、社區基本資料,大睦A19在售中古屋,出租物件供對比、選擇;大睦A19所在的青埔-A19桃園體育園區均價以及周邊社區推薦;