591 logo
關注
暖暖十勝-封面相冊導航
封面(1)
暖暖十勝-樣品屋相冊導航
樣品屋(4)
暖暖十勝-環境圖相冊導航
環境圖(7)
暖暖十勝-交通圖相冊導航
交通圖(1)
暖暖十勝-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
暖暖十勝-平面圖相冊導航
平面圖(2)
暖暖十勝-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

暖暖十勝

28.0萬/坪

近2年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

6年

建築形態

住宅大樓

總戶數

66戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式68個
車位交易情況>

地址

暖暖市區基隆市暖暖區東勢街26巷82號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-10
2樓
20.6 萬/坪
1,121萬
3房/54.3坪
129 萬
車位8.3坪
1,250 萬
東勢街26巷82號之2 | 2樓
114-02
8樓
35.5 萬/坪
1,071萬
2房/30.2坪
129 萬
車位8.3坪
1,200 萬
東勢街26巷82號之1 | 8樓
110-12
9樓
26.0 萬/坪
785萬
2房/30.2坪
130 萬
車位8.3坪
915 萬
東勢街26巷80號之1 | 9樓
110-11
1樓
26.4 萬/坪一樓
907萬
3房/34.4坪
240 萬
車位16.6坪
1,147 萬
東勢街26巷80號 | 1樓
110-10
12樓
24.0 萬/坪
1,840萬
4房/76.7坪
260 萬
車位16.6坪
2,100 萬
東勢街26巷82號 | 12樓
110-05
11樓
24.3 萬/坪
939萬
3房/38.7坪
130 萬
車位8.3坪
1,069 萬
東勢街26巷82號 | 11樓
110-04
11樓
24.6 萬/坪
740萬
2房/30.1坪
130 萬
車位8.3坪
870 萬
東勢街26巷82號之1 | 11樓
110-04
12樓
25.3 萬/坪
1,940萬
4房/76.7坪
260 萬
車位16.6坪
2,200 萬
東勢街26巷80號 | 12樓
110-03
4樓
20.4 萬/坪
1,107萬
3房/54.3坪
130 萬
車位8.3坪
1,237 萬
東勢街26巷82號之2 | 4樓
110-02
7樓
25.0 萬/坪
755萬
2房/30.2坪
130 萬
車位8.3坪
885 萬
東勢街26巷80號之1 | 7樓
110-01
11樓
26.1 萬/坪
785萬
2房/30.1坪
130 萬
車位8.3坪
915 萬
東勢街26巷80號之1 | 11樓
110-01
11樓
22.5 萬/坪
1,220萬
3房/54.3坪
260 萬
車位16.6坪
1,480 萬
東勢街26巷80號之2 | 11樓
110-01
5樓
20.6 萬/坪
1,120萬
3房/54.3坪
130 萬
車位8.3坪
1,250 萬
東勢街26巷80號之2 | 5樓
110-01
2樓
19.7 萬/坪
1,069萬
3房/54.3坪
130 萬
車位8.3坪
1,199 萬
東勢街26巷82號之2 | 2樓
109-12
11樓
24.2 萬/坪
935萬
3房/38.7坪
120 萬
車位8.3坪
1,055 萬
東勢街26巷80號 | 11樓
109-12
10樓
24.2 萬/坪
728萬
2房/30.1坪
130 萬
車位8.3坪
858 萬
東勢街26巷82號之1 | 10樓
109-12
10樓
24.1 萬/坪
932萬
3房/38.7坪
130 萬
車位8.3坪
1,062 萬
東勢街26巷82號 | 10樓
109-12
1樓
25.1 萬/坪一樓
764萬
2房/30.4坪
130 萬
車位8.3坪
894 萬
東勢街26巷82號 | 1樓
109-12
11樓
22.7 萬/坪
1,230萬
3房/54.3坪
120 萬
車位8.3坪
1,350 萬
東勢街26巷82號之2 | 11樓
109-11
6樓
21.0 萬/坪
1,140萬
3房/54.3坪
240 萬
車位16.6坪
1,380 萬
東勢街26巷80號之2 | 6樓
  • 114-10
    54.3坪2樓
    1,250 萬20.6萬/坪
  • 114-02
    30.2坪8樓
    1,200 萬35.5萬/坪
  • 110-12
    30.2坪9樓
    915 萬26.0萬/坪
  • 110-11
    34.4坪1樓
    1,147 萬26.4萬/坪
  • 110-10
    76.7坪12樓
    2,100 萬24.0萬/坪
  • 110-05
    38.7坪11樓
    1,069 萬24.3萬/坪
  • 全部實價登錄68筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

20.6萬
最新成交單價
114-10
35.5萬
最高成交單價
114-02
19.6萬
最低成交單價
109-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【暖暖十勝】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【暖暖十勝】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【暖暖十勝】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【暖暖十勝】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【暖暖十勝】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【暖暖十勝】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

537公尺到【基隆市暖暖區暖西國民小學】,上學超安心
琉璃圓3房+車位~東森林雅芳
3房2廳2衛48.2坪
含車位有陽台
1,288萬/坪26.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
降價💕推薦💕幸福華城前區明亮電梯2房✨
2房2廳1衛23.2坪
308萬/坪13.28萬/坪
439公尺到【基隆市暖暖區碇內國民小學】,上學超安心
🔑【暖暖達麗】知名社區・輕屋齡高質感美三房獨立平面大車位
3房2廳2衛50.28坪
含車位有陽台
1,480萬/坪29.44萬/坪
761公尺到【基隆市暖暖區碇內國民小學】,上學超安心
【暖暖達麗】山景三房+平車~南港1/3價格~林孟澤
3房2廳2衛50.29坪
含車位有陽台
1,498萬/坪29.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
碇內國中小幸福華城#碇內街
2房2廳2衛29.99坪
227萬/坪7.57萬/坪
220公尺到【四腳亭火車站[新巴士]】
基隆七堵八堵首購暖暖達麗綠景3房+平車
3房2廳2衛50.29坪
含車位有陽台有格局圖
1,498萬/坪29.79萬/坪
低於周邊同格局物件均價
羅傑摩爾A區挑高景觀屋~#過港路
4房2廳2衛58坪
585萬/坪10.09萬/坪
該區域罕見開放式格局低總價物件,搶手程度高
🏡四腳亭大面寬店面-東森房屋沈小姐
開放式27坪
680萬/坪25.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
近交流道|轟動三戶打通#好視野#高樓景觀山景5房
5房2廳4衛76.99坪
有陽台
1,650萬/坪21.43萬/坪
該社區近期已成交3房戶
台北大鎮精裝3房+車位看屋指名蕙玉
3房2廳2衛50坪
含車位
1,398萬/坪27.96萬/坪

591實價登錄為您提供:暖暖十勝房價、實價登錄2.0,暖暖十勝成交走勢、社區基本資料,暖暖十勝在售中古屋,出租物件供對比、選擇;暖暖十勝所在的暖暖市區均價以及周邊社區推薦;