591 logo
關注
誠總V建築-VR相冊導航
720
VR(1)
誠總V建築-封面相冊導航
封面(1)
誠總V建築-外觀圖相冊導航
外觀圖(5)
誠總V建築-內景圖相冊導航
內景圖(8)
誠總V建築-平面圖相冊導航
平面圖(2)
誠總V建築-格局圖相冊導航
格局圖(3)
誠總V建築-環境圖相冊導航
環境圖(7)
誠總V建築-3D示意圖相冊導航
3D示意圖(2)
誠總V建築-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

誠總V建築

39.2萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

84戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式116個
車位交易情況>

地址

捷運機廠重劃區台中市北屯區南興路709號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/03明日
  • 11/04週三
  • 11/05週四
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-04
13樓
33.6 萬/坪
1,288萬
3房/38.3坪
440 萬2
車位18.4坪
1,728 萬
南興路701號 | 13樓之5
114-11
15樓
52.0 萬/坪
2,080萬
3房/40.0坪
420 萬
車位18.4坪
2,500 萬
南興路701號 | 15樓之1
114-11
1樓
9.6 萬/坪特殊交易
384萬
0房/58.3坪
0 萬
無車位
480 萬
南興路707號 | 1樓
114-11
13樓
7.8 萬/坪特殊交易
374萬
3房/66.3坪
0 萬
無車位
470 萬
南興路701號 | 13樓之3
114-11
11樓
39.2 萬/坪
1,860萬
3房/47.5坪
440 萬
車位18.4坪
2,300 萬
南興路701號 | 11樓之1
114-10
1樓
52.8 萬/坪一樓
2,520萬
0房/47.7坪
480 萬
車位18.4坪
3,000 萬
南興路701號 | 1樓
114-07
7樓
41.6 萬/坪
1,960萬
3房/47.1坪
460 萬
車位18.4坪
2,420 萬
南興路701號 | 7樓之3
114-04
6樓
50.7 萬/坪
1,960萬
3房/38.7坪
460 萬
車位18.4坪
2,420 萬
南興路701號 | 6樓之2
113-06
14樓
52.3 萬/坪
1,983萬
3房/37.9坪
215 萬
車位9.2坪
2,198 萬
南興路701號 | 14樓之2
113-06
4樓
40.4 萬/坪
1,500萬
3房/37.1坪
430 萬2
車位18.4坪
1,930 萬
南興路701號 | 4樓之5
113-05
6樓
42.4 萬/坪
1,623萬
3房/38.3坪
215 萬
車位9.2坪
1,838 萬
南興路701號 | 6樓之1
113-04
8樓
38.2 萬/坪
1,085萬
2房/28.4坪
215 萬
車位9.2坪
1,300 萬
南興路701號 | 8樓之7
112-10
6樓
39.0 萬/坪
1,108萬
2房/28.4坪
203 萬
車位9.2坪
1,310 萬
南興路701號 | 6樓之6
112-08
5樓
37.2 萬/坪
1,058萬
2房/28.4坪
203 萬
車位9.2坪
1,260 萬
南興路701號 | 5樓之7
112-07
10樓
34.4 萬/坪
1,278萬
3房/37.2坪
203 萬
車位9.2坪
1,480 萬
南興路701號 | 10樓之1
112-05
1樓
72.5 萬/坪一樓
3,585萬
0房/49.5坪
405 萬
車位18.4坪
3,990 萬
南興路705號 | 1樓
111-05
2樓
32.3 萬/坪
1,194萬
3房/37.0坪
160 萬
車位9.2坪
1,354 萬
南興路701號 | 2樓之1
111-01
2樓
34.8 萬/坪
1,345萬
3房/38.7坪
155 萬
車位9.2坪
1,500 萬
南興路701號 | 2樓之2
110-12
12樓
34.1 萬/坪
1,265萬
3房/37.1坪
300 萬
車位18.4坪
1,565 萬
南興路701號 | 12樓之1
109-12
9樓
27.0 萬/坪
1,035萬
3房/38.3坪
125 萬
車位9.2坪
1,160 萬
南興路701號 | 9樓之1
  • 115-04
    38.3坪13樓
    1,728 萬33.6萬/坪
  • 114-11
    40.0坪15樓
    2,500 萬52.0萬/坪
  • 114-11
    58.3坪1樓
    480 萬9.6萬/坪
  • 114-11
    66.3坪13樓
    470 萬7.8萬/坪
  • 114-11
    47.5坪11樓
    2,300 萬39.2萬/坪
  • 114-10
    47.7坪1樓
    3,000 萬52.8萬/坪
  • 全部實價登錄87筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:屋齡1年,房屋狀況良好;車位配比1:1.36,可以保證居民停車方便,並且不會出現停車位不足的情況;公設包含接待大廳、中庭花園和空中花園等,提供豪華舒適的環境給社區居民。
2. 環境機能:距離北屯總站約414公尺,出行便利;距離葳格國際學校-小學部北屯校區約1266公尺,家長接送方便。
缺點 缺點
1. 環境機能:周邊1000公尺缺少購物中心,居民購物的便利性較低。
3.4
生活機能
3.0
區域均值:3.1
商業機能
5.0
區域均值:5.0
格局規劃
2.7
區域均值:3.4
周邊學校
3.5
區域均值:3.8
交通機能
4.5
區域均值:4.5
社區規劃
3.4
區域均值:3.6
查看完整攻略

成交走勢

33.6萬
最新成交單價
115-04
52.3萬
最高成交單價
113-06
22.0萬
最低成交單價
109-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【誠總V建築】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【誠總V建築】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【誠總V建築】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

本社區成交房仲

  • 更多專家推薦專家頭像圖片
    程楨惠

    永慶不動產(加盟店) 北屯南興公園加盟店

    0913-639-646

    加Line
  • 暫無其他專家推薦對社區很熟悉?

捷運機廠重劃區
了解生活圈具體規劃
成交均價
57.50萬/坪
所在位置
台中市-北屯區
交通
交通 交通
捷運綠線
超商
超商 超商
暫無
學區
學區 學區
暫無

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
【專簽】近好市多|套房|有陽台+車位
1房1廳1衛13.82坪
含車位有陽台有格局圖
378萬/坪27.34萬/坪
絕佳地段免千萬🌼捷運小豪宅|投資自住皆合適
1房1廳1衛22.82坪
含車位有陽台
890萬/坪39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
天晴看全部🌞近北屯好市多洲際漢神大景莊園高樓視野三房平車
3房2廳2衛47.25坪
含車位有陽台
1,600萬/坪33.86萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎獨家釋出|低於實登|三房雙衛平車|高樓視野|我最好談!!
3房2廳2衛53.19坪
含車位有陽台
1,688萬/坪31.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
買房找奕鈞最安❤️近崇德捷運|低單價|屋況好|美三房
3房2廳2衛41.66坪
有陽台有格局圖
1,068萬/坪25.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
誠總V建築|好市多、松竹雙鐵捷運站|精裝次頂樓三房雙平車
3房2廳2衛55.54坪
含車位有陽台
2,038萬/坪36.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
買房找露西★北屯機捷|奶油風設計|三房雙平車高樓層
3房2廳2衛55.55坪
含車位有格局圖
2,038萬/坪36.69萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家專任🌈『誠總V建築』三房雙車位質感裝潢✨社區找我看全部
3房2廳2衛55.55坪
含車位
1,998萬/坪35.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
降價🌈誠總V建築🌈有裝潢有視野三房雙平車
3房2廳2衛55.55坪
含車位
1,998萬/坪35.97萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍊北屯〝★誠總V建築〞次頂樓三房雙平車☆
3房2廳2衛55.55坪
含車位有格局圖
1,998萬/坪35.97萬/坪

591實價登錄為您提供:誠總V建築房價、實價登錄2.0,誠總V建築成交走勢、社區基本資料,誠總V建築在售中古屋,出租物件供對比、選擇;誠總V建築所在的捷運機廠重劃區均價以及周邊社區推薦;