591 logo
關注
定泰清溪翫-VR相冊導航
720
VR(1)
定泰清溪翫-封面相冊導航
封面(1)
定泰清溪翫-格局圖相冊導航
格局圖(2)
定泰清溪翫-樣品屋相冊導航
樣品屋(8)
定泰清溪翫-環境圖相冊導航
環境圖(7)
定泰清溪翫-交通圖相冊導航
交通圖(1)
定泰清溪翫-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(3)
定泰清溪翫-平面圖相冊導航
平面圖(3)
定泰清溪翫-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

定泰清溪翫

31.2萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

3年

建築形態

住宅大樓

總戶數

82戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式92個
車位交易情況>

地址

小檜溪重劃區桃園市桃園區青溪一路128巷31號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/18明日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,為你分析社區合理的估算交易價格
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
4樓
33.0 萬/坪
1,968萬
3房/43.6坪
待定
車位16.0坪
1,968 萬
青溪一路128巷25號 | 4樓
115-02
2樓
29.4 萬/坪
1,618萬
3房/39.0坪
待定
車位16.0坪
1,618 萬
青溪一路128巷21號 | 2樓
114-05
1樓
32.9 萬/坪一樓
1,206萬
0房/21.0坪
待定
車位15.7坪
1,206 萬
日光路92號 | 1樓
113-07
14樓
52.1 萬/坪
2,285萬
4房/43.9坪
195 萬
車位16.0坪
2,480 萬
青溪一路128巷23號 | 14樓
113-07
13樓
46.5 萬/坪
2,515萬
3房/54.1坪
185 萬
車位16.0坪
2,700 萬
青溪一路128巷31號 | 13樓
113-04
13樓
43.1 萬/坪
2,330萬
3房/54.1坪
185 萬
車位15.7坪
2,515 萬
青溪一路128巷29號 | 13樓
113-04
9樓
42.7 萬/坪
1,861萬
3房/43.6坪
189 萬
車位16.0坪
2,050 萬
青溪一路128巷25號 | 9樓
113-04
3樓
30.7 萬/坪特殊交易
829萬
4房/27.0坪
93 萬
車位7.8坪
922 萬
青溪一路128巷29號 | 3樓
112-11
9樓
37.4 萬/坪
1,628萬
3房/43.6坪
200 萬
車位16.4坪
1,828 萬
青溪一路128巷23號 | 9樓
112-10
6樓
37.4 萬/坪
1,630萬
3房/43.6坪
200 萬
車位16.0坪
1,830 萬
青溪一路128巷23號 | 6樓
112-05
12樓
38.0 萬/坪
2,054萬
3房/54.1坪
200 萬
車位16.0坪
2,254 萬
青溪一路128巷29號 | 12樓
112-05
13樓
37.1 萬/坪
1,615萬
3房/43.6坪
200 萬
車位16.0坪
1,815 萬
青溪一路128巷25號 | 13樓
111-11
10樓
37.2 萬/坪
1,620萬
3房/43.6坪
200 萬
車位16.0坪
1,820 萬
青溪一路128巷25號 | 10樓
111-08
13樓
36.9 萬/坪
1,610萬
3房/43.6坪
200 萬
車位16.0坪
1,810 萬
青溪一路128巷23號 | 13樓
111-07
12樓
36.7 萬/坪
1,600萬
3房/43.6坪
200 萬
車位16.0坪
1,800 萬
青溪一路128巷25號 | 12樓
111-07
11樓
35.5 萬/坪
1,917萬
4房/54.1坪
380 萬
車位32.0坪
2,297 萬
青溪一路128巷29號 | 11樓
111-07
12樓
36.7 萬/坪
1,599萬
3房/43.6坪
190 萬
車位16.0坪
1,789 萬
青溪一路128巷23號 | 12樓
111-07
13樓
35.9 萬/坪
1,400萬
3房/39.0坪
175 萬
車位16.0坪
1,575 萬
青溪一路128巷21號 | 13樓
111-06
11樓
37.0 萬/坪
2,000萬
4房/54.1坪
350 萬
車位32.0坪
2,350 萬
青溪一路128巷31號 | 11樓
111-06
14樓
43.2 萬/坪
1,895萬
4房/43.9坪
205 萬
車位16.8坪
2,100 萬
青溪一路128巷25號 | 14樓
  • 115-07
    43.6坪4樓
    1,968 萬33.0萬/坪
  • 115-02
    39.0坪2樓
    1,618 萬29.4萬/坪
  • 114-05
    21.0坪1樓
    1,206 萬32.9萬/坪
  • 113-07
    43.9坪14樓
    2,480 萬52.1萬/坪
  • 113-07
    54.1坪13樓
    2,700 萬46.5萬/坪
  • 113-04
    54.1坪13樓
    2,515 萬43.1萬/坪
  • 全部實價登錄85筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 1.房型規劃:「定泰清溪翫」規劃戶戶邊間,至少雙面以上採光,居住品質較佳。
2. 2.社區規劃:社區梯戶比1:1~1:2,住戶出入單純,且建築擁10年防水保固、20年結構保固,居住較有保障。
缺點 缺點
1. 交通:重劃區由主幹道春日路貫穿,來往市區相當便利,但春日路本就容易塞車,上下交流道又得經過此路段,得事先考量交通堵車問題。
社區輕開箱圖片
查看完整攻略

成交走勢

33.0萬
最新成交單價
115-07
52.1萬
最高成交單價
113-07
28.1萬
最低成交單價
110-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【定泰清溪翫】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【定泰清溪翫】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
😁璟都江山高樓層三房車~景觀視野採光佳👍
3房2廳1衛45.71坪
含車位有格局圖
1,418萬/坪31.02萬/坪
低於周邊同格局物件均價
航空VISA✨高CP值兩房平面車✨稀有雙陽台
2房1廳1衛35.91坪
含車位有格局圖
905萬/坪25.2萬/坪
低於周邊同格局物件均價
藝文未來G10捷運低總價🧡方正大套房🍎亞曼尼
1房1廳1衛18.21坪
有陽台
750萬/坪41.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
小紅嚴選🥇【瀚霖麗緻】大有區邊間溫馨兩房車
2房2廳1衛34.28坪
含車位
1,098萬/坪32.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥降!近大業大有商圈|會稽國中旁|機能滿分景觀美3房車~A
3房2廳2衛47.1坪
含車位有陽台
1,188萬/坪25.22萬/坪
低於周邊同格局物件均價
經國麗品⭐低總價三房⭐
3房2廳2衛34.57坪
1,128萬/坪32.63萬/坪
低於周邊同格局物件均價
【台北東京大3房】稀有6樓|超低總價大三房|採光通風
3房2廳2衛32.44坪
有陽台
858萬/坪26.45萬/坪
899公尺到【蘊真樓(桃市府武陵高中停車場)】,上學超安心
妘盈推薦💖中路特區|唯樂之丘裝潢四房雙車|前後陽台🏠
4房2廳2衛67.58坪
含車位有陽台
2,988萬/坪44.21萬/坪
低於周邊同格局物件均價
桃園市區元烈獨家🔥寶佳利大套房車|24H倒垃圾|近市場全聯
1房1廳1衛22.14坪
含車位有陽台
688萬/坪31.07萬/坪
💥AI智慧宅💜邊間3房大空間💥採光通風佳
3房2廳2衛55.38坪
含車位有陽台
1,998萬/坪46.46萬/坪

591實價登錄為您提供:定泰清溪翫房價、實價登錄2.0,定泰清溪翫成交走勢、社區基本資料,定泰清溪翫在售中古屋,出租物件供對比、選擇;定泰清溪翫所在的小檜溪重劃區均價以及周邊社區推薦;