591 logo
關注
琢悅Ⅱ(公寓區)-封面相冊導航
封面(1)
琢悅Ⅱ(公寓區)-樣品屋相冊導航
樣品屋(3)
琢悅Ⅱ(公寓區)-環境圖相冊導航
環境圖(7)
琢悅Ⅱ(公寓區)-交通圖相冊導航
交通圖(1)
琢悅Ⅱ(公寓區)-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
琢悅Ⅱ(公寓區)-平面圖相冊導航
平面圖(1)
琢悅Ⅱ(公寓區)-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

琢悅Ⅱ(公寓區)

17.0萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

4年

建築形態

公寓

總戶數

19戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式9個
車位交易情況>

地址

竹南後站苗栗縣竹南鎮店仔285號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
111-02
5樓
27.3 萬/坪
795萬
3房/29.1坪
待定
車位6.5坪
795 萬
山佳285號 | 5樓之2
109-10
5樓
17.0 萬/坪
608萬
3房/35.7坪
待定
車位4.7坪
608 萬
山佳286號 | 5樓之1
109-08
3樓
14.9 萬/坪
366萬
2房/24.5坪
0 萬
無車位
366 萬
山佳286號 | 3樓之3
109-08
5樓
17.4 萬/坪
556萬
3房/32.0坪
待定
車位4.7坪
556 萬
山佳285號 | 5樓之1
109-08
3樓
17.5 萬/坪
538萬
3房/30.8坪
待定
車位4.7坪
538 萬
山佳285號 | 3樓之2
109-07
4樓
15.9 萬/坪
350萬
2房/22.0坪
0 萬
無車位
350 萬
山佳286號 | 4樓之2
109-06
3樓
19.4 萬/坪
428萬
2房/22.0坪
待定
車位4.7坪
428 萬
山佳286號 | 3樓之2
109-06
2樓
19.0 萬/坪
418萬
2房/22.0坪
待定
車位4.7坪
418 萬
山佳286號 | 2樓之2
109-05
2樓
14.6 萬/坪
468萬
3房/32.0坪
0 萬
無車位
468 萬
山佳285號 | 2樓之1
109-05
4樓
16.8 萬/坪
518萬
3房/30.8坪
待定
車位4.7坪
518 萬
山佳285號 | 4樓之2
109-03
2樓
17.2 萬/坪
530萬
3房/30.8坪
待定
車位4.7坪
530 萬
山佳285號 | 2樓之2
109-03
4樓
16.8 萬/坪
538萬
3房/32.0坪
待定
車位4.7坪
538 萬
山佳285號 | 4樓之1
109-01
2樓
18.7 萬/坪
438萬
2房/23.5坪
待定
車位4.7坪
438 萬
山佳286號 | 2樓之3
109-01
4樓
15.7 萬/坪
368萬
2房/23.5坪
0 萬
無車位
368 萬
山佳286號 | 4樓之3
108-11
2樓
14.0 萬/坪
501萬
3房/35.7坪
0 萬
無車位
501 萬
山佳286號 | 2樓之1
108-11
5樓
17.4 萬/坪
808萬
4房/46.5坪
待定
車位4.7坪
808 萬
山佳286號 | 5樓之2
108-11
5樓
18.4 萬/坪
568萬
3房/30.8坪
待定
車位4.7坪
568 萬
山佳285號 | 5樓之2
108-10
4樓
17.0 萬/坪
588萬
3房/34.7坪
待定
車位4.7坪
588 萬
山佳286號 | 4樓之1
108-09
3樓
16.7 萬/坪
550萬
3房/33.0坪
待定
車位4.7坪
550 萬
山佳285號 | 3樓之1
108-08
3樓
16.4 萬/坪
568萬
3房/34.7坪
待定
車位4.7坪
568 萬
山佳286號 | 3樓之1
沒有更多數據啦~
  • 111-02
    29.1坪5樓
    795 萬27.3萬/坪
  • 109-10
    35.7坪5樓
    608 萬17.0萬/坪
  • 109-08
    24.5坪3樓
    366 萬14.9萬/坪
  • 109-08
    32.0坪5樓
    556 萬17.4萬/坪
  • 109-08
    30.8坪3樓
    538 萬17.5萬/坪
  • 109-07
    22.0坪4樓
    350 萬15.9萬/坪
  • 全部實價登錄20筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

27.3萬
最新成交單價
111-02
27.3萬
最高成交單價
111-02
14.0萬
最低成交單價
108-11

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【琢悅Ⅱ(公寓區)】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【琢悅Ⅱ(公寓區)】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
三泰金鑽近竹南站前生活圈#博愛街
3房2廳2衛51坪
有陽台
716萬/坪14.04萬/坪
專任💞有謙No.16💞朝南景觀精緻美廈
3房2廳2衛52.7坪
含車位有陽台有格局圖
1,598萬/坪30.32萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🧡這間超級美🧡竹南【勝麗A+】溫馨裝潢三房平車✨價格可談
3房2廳2衛41.97坪
含車位有格局圖
1,198萬/坪28.54萬/坪
557公尺到【苗栗縣頭份市信義國民小學】,上學超安心
❤️運動公園居品❤️三房+平車!!輕屋齡~高樓景觀戶
3房2廳2衛44.79坪
含車位有陽台有格局圖
1,498萬/坪33.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
ᰔ昌隆廣場-上好ᰔ大三房平面車位
3房2廳2衛44.98坪
含車位有格局圖
1,298萬/坪28.86萬/坪
415公尺到【苗栗縣頭份市六合國民小學】,上學超安心
專任~昌隆上禾旺~三房平面車位~
3房2廳2衛42.17坪
含車位
1,498萬/坪35.52萬/坪
488公尺到【苗栗縣竹南鎮竹興國民小學】,上學超安心
博愛帝寶|一層一戶全新落成大三房
3房2廳2衛48.8坪
含車位有格局圖
1,580萬/坪32.38萬/坪
低於周邊同格局物件均價
龍山最超值,社區型小資2房2衛樓中樓
2房2廳2衛19.46坪
有陽台有格局圖
499萬/坪25.64萬/坪
低於周邊同格局物件均價
春天投資車位六套房
6房6衛77.05坪
含車位有格局圖
1,388萬/坪18.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
竹南收租三套房-中信佳蓁
3房3衛20.97坪
有陽台有格局圖
680萬/坪32.43萬/坪

591實價登錄為您提供:琢悅Ⅱ(公寓區)房價、實價登錄2.0,琢悅Ⅱ(公寓區)成交走勢、社區基本資料,琢悅Ⅱ(公寓區)在售中古屋,出租物件供對比、選擇;琢悅Ⅱ(公寓區)所在的竹南後站均價以及周邊社區推薦;