591 logo
關注
磐翠居(公寓區)-封面相冊導航
封面(1)
磐翠居(公寓區)-環境圖相冊導航
環境圖(7)
磐翠居(公寓區)-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

磐翠居(公寓區)

14.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

5年

建築形態

公寓

總戶數

14戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式5個
車位交易情況>

地址

苗栗縣頭份市信義路690巷6弄65號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
113-01
3樓
30.1 萬/坪
815萬
3房/27.1坪
170 萬
車位7.7坪
985 萬
信義路690巷6弄61號 | 3樓
111-05
3樓
16.4 萬/坪
600萬
3房/36.5坪
待定
車位面積待定
600 萬
信義路690巷6弄65號 | 3樓
109-10
2樓
13.7 萬/坪
500萬
3房/28.7坪
待定
車位7.7坪
500 萬
信義路690巷6弄65號 | 2樓
109-06
4樓
14.6 萬/坪
508萬
3房/27.1坪
待定
車位7.7坪
508 萬
信義路690巷6弄61號 | 4樓
109-06
4樓
15.8 萬/坪
318萬
2房/20.2坪
0 萬
無車位
318 萬
信義路690巷6弄63號 | 4樓
109-06
5樓
14.9 萬/坪
416萬
2房/20.2坪
待定
車位7.7坪
416 萬
信義路690巷6弄63號 | 5樓
109-05
3樓
15.9 萬/坪
320萬
2房/20.2坪
0 萬
無車位
320 萬
信義路690巷6弄63號 | 3樓
109-05
2樓
15.7 萬/坪
316萬
2房/20.2坪
0 萬
無車位
316 萬
信義路690巷6弄63號 | 2樓
109-04
2樓
13.9 萬/坪
482萬
3房/27.0坪
待定
車位7.7坪
482 萬
信義路690巷6弄61號 | 2樓
109-03
4樓
14.7 萬/坪
423萬
2房/28.7坪
0 萬
無車位
423 萬
信義路690巷6弄65號 | 4樓
109-03
3樓
14.6 萬/坪
532萬
3房/28.7坪
待定
車位7.7坪
532 萬
信義路690巷6弄65號 | 3樓
108-12
5樓
14.4 萬/坪
502萬
3房/27.1坪
待定
車位7.7坪
502 萬
信義路690巷6弄61號 | 5樓
108-12
3樓
14.7 萬/坪
511萬
3房/27.1坪
待定
車位7.7坪
511 萬
信義路690巷6弄61號 | 3樓
108-01
5樓
14.5 萬/坪
530萬
3房/28.7坪
待定
車位7.7坪
530 萬
信義路690巷6弄65號 | 5樓
沒有更多數據啦~
  • 113-01
    27.1坪3樓
    985 萬30.1萬/坪
  • 111-05
    36.5坪3樓
    600 萬16.4萬/坪
  • 109-10
    28.7坪2樓
    500 萬13.7萬/坪
  • 109-06
    27.1坪4樓
    508 萬14.6萬/坪
  • 109-06
    20.2坪4樓
    318 萬15.8萬/坪
  • 109-06
    20.2坪5樓
    416 萬14.9萬/坪
  • 全部實價登錄14筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

30.1萬
最新成交單價
113-01
30.1萬
最高成交單價
113-01
13.7萬
最低成交單價
109-10

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【磐翠居(公寓區)】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【磐翠居(公寓區)】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

526公尺到【苗栗縣竹南鎮竹南國民小學】,上學超安心
👑【竹南火車站前|帝王級精品寓所・稀有高樓景觀戶】🏡
4房2廳2衛68.64坪
含車位有陽台
2,688萬/坪39.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
💎華城超值大兩房雙衛浴💎
2房1廳2衛34.49坪
有陽台有格局圖
598萬/坪17.34萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌟永慶翔翔🌟【悅讀NO.5】后庄國小溫馨二房車位
2房1廳1衛30.78坪
含車位有格局圖
880萬/坪28.59萬/坪
557公尺到【苗栗縣頭份市信義國民小學】,上學超安心
🌳【頭份公園特區・下樓就是運動公園!】🏃‍♂️
3房2廳2衛44.79坪
含車位
1,498萬/坪33.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
遠雄美三房平車
3房2廳2衛46.79坪
含車位
1,388萬/坪29.66萬/坪
低於周邊同格局物件均價
同星團隊📚頭份|閱讀NO.5|採光2房+車位📚
2房2廳1衛30.78坪
含車位有格局圖
880萬/坪28.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
水明漾峇里島🌱市區后庄|社區最低單價|大3房平車
3房2廳2衛54.25坪
含車位
1,398萬/坪25.77萬/坪
438公尺到【苗栗縣竹南鎮照南國民小學】,上學超安心
明星學區|高樓層景觀大四房+平車
4房2廳2衛68.64坪
含車位低公設
2,688萬/坪39.16萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌿永慶裕展🧧【勝旺好旺】昌隆面南3+1房次頂樓連號雙車位
4房2廳2衛70.53坪
含車位有格局圖
2,050萬/坪29.07萬/坪
669公尺到【苗栗縣頭份市新興國民小學】,上學超安心
全新🔥地中海大三房平車
3房2廳2衛50.38坪
含車位有格局圖
1,580萬/坪31.36萬/坪

591實價登錄為您提供:磐翠居(公寓區)房價、實價登錄2.0,磐翠居(公寓區)成交走勢、社區基本資料,磐翠居(公寓區)在售中古屋,出租物件供對比、選擇;磐翠居(公寓區)所在的頭份市均價以及周邊社區推薦;