591 logo
關注
山勝峯-封面相冊導航
封面(1)
山勝峯-樣品屋相冊導航
樣品屋(11)
山勝峯-環境圖相冊導航
環境圖(7)
山勝峯-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

山勝峯

22.6萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

11年

建築形態

透天

總戶數

36戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

宜蘭車站宜蘭縣宜蘭市女中路三段136號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/19明日
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 10/23週五
  • 10/24週六
  • 10/25週日
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
110-11
1,2,3樓
22.6 萬/坪
1,700萬
5房/75.3坪
0 萬
無車位
1,700 萬
女中路三段142巷9號 | 1,2,3樓
110-11
1,2,3樓
22.3 萬/坪
1,670萬
5房/75.0坪
0 萬
無車位
1,670 萬
女中路三段142巷26號 | 1,2,3樓
110-11
1,2,3樓
21.8 萬/坪
1,688萬
5房/77.4坪
0 萬
無車位
1,688 萬
女中路三段142巷1號 | 1,2,3樓
110-10
1,2,3樓
21.9 萬/坪
1,665萬
4房/76.2坪
0 萬
無車位
1,665 萬
女中路三段142巷32號 | 1,2,3樓
110-08
1,2,3樓
22.4 萬/坪
1,698萬
4房/75.9坪
0 萬
無車位
1,698 萬
女中路三段142巷22號 | 1,2,3樓
110-01
1,2,3樓
22.0 萬/坪
1,690萬
5房/77.0坪
0 萬
無車位
1,690 萬
女中路三段142巷16號 | 1,2,3樓
109-07
1,2,3樓
20.9 萬/坪
1,580萬
5房/75.7坪
0 萬
無車位
1,580 萬
女中路三段142巷10號 | 1,2,3樓
108-01
1,2,3樓
24.2 萬/坪
1,850萬
4房/76.5坪
0 萬
無車位
1,850 萬
女中路三段142巷15號 | 1,2,3樓
106-10
1,2,3樓
22.3 萬/坪
1,680萬
5房/75.5坪
0 萬
無車位
1,680 萬
女中路三段142巷7號 | 1,2,3樓
106-05
1,2,3樓
22.5 萬/坪
1,700萬
5房/75.7坪
0 萬
無車位
1,700 萬
女中路三段142巷10號 | 1,2,3樓
106-03
1,2,3樓
22.8 萬/坪
1,710萬
4房/75.0坪
0 萬
無車位
1,710 萬
女中路三段142巷26號 | 1,2,3樓
106-03
1,2,3樓
22.5 萬/坪
1,710萬
4房/76.2坪
0 萬
無車位
1,710 萬
女中路三段142巷32號 | 1,2,3樓
106-01
1,2,3樓
22.5 萬/坪
1,710萬
4房/75.9坪
0 萬
無車位
1,710 萬
女中路三段142巷22號 | 1,2,3樓
106-01
1,2,3樓
22.7 萬/坪
1,710萬
4房/75.3坪
0 萬
無車位
1,710 萬
女中路三段142巷9號 | 1,2,3樓
106-01
1,2,3樓
22.1 萬/坪
1,710萬
4房/77.4坪
0 萬
無車位
1,710 萬
女中路三段142巷1號 | 1,2,3樓
106-01
1,2,3樓
22.7 萬/坪
1,710萬
4房/75.5坪
0 萬
無車位
1,710 萬
女中路三段142巷7號 | 1,2,3樓
105-11
1,2,3樓
22.6 萬/坪
1,710萬
4房/75.6坪
0 萬
無車位
1,710 萬
女中路三段142巷5號 | 1,2,3樓
105-06
1,2,3樓
22.9 萬/坪
1,738萬
4房/75.8坪
0 萬
無車位
1,738 萬
女中路三段142巷8號 | 1,2,3樓
105-06
1,2,3樓
23.6 萬/坪
1,750萬
4房/74.1坪
0 萬
無車位
1,750 萬
女中路三段142巷30號 | 1,2,3樓
104-11
1,2,3樓
24.0 萬/坪
1,850萬
4房/77.0坪
0 萬
無車位
1,850 萬
女中路三段142巷11號 | 1,2,3樓
  • 110-11
    75.3坪1,2,3樓
    1,700 萬22.6萬/坪
  • 110-11
    75.0坪1,2,3樓
    1,670 萬22.3萬/坪
  • 110-11
    77.4坪1,2,3樓
    1,688 萬21.8萬/坪
  • 110-10
    76.2坪1,2,3樓
    1,665 萬21.9萬/坪
  • 110-08
    75.9坪1,2,3樓
    1,698 萬22.4萬/坪
  • 110-01
    77.0坪1,2,3樓
    1,690 萬22.0萬/坪
  • 全部實價登錄25筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

22.6萬
最新成交單價
110-11
32.9萬
最高成交單價
104-11
20.9萬
最低成交單價
109-07

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【山勝峯】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【山勝峯】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🍎近宜蘭大學文化金賞高樓層收租套房
1房1廳1衛9.21坪
258萬/坪28.01萬/坪
298公尺到【宜蘭縣立復興國民中學】,上學超安心
法吉歐里絕版頂樓邊間,無敵視野頂級品味美宅
2房2廳1衛35.74坪
含車位
1,388萬/坪38.84萬/坪
830公尺到【宜蘭縣立復興國民中學】,上學超安心
🏆宜蘭市農權法吉歐里高樓視野市心尊榮宅🥇永義小音🥇
2房1廳1衛35.73坪
含車位有陽台
1,236萬/坪34.59萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🐷永義小筑🐷宜蘭市嵐峰路大空間5房3衛華廈
5房2廳3衛46.41坪
有陽台
898萬/坪19.35萬/坪
830公尺到【宜蘭縣立復興國民中學】,上學超安心
劉展昕~宜蘭市法吉歐里景觀大車位精美2房
2房1廳1衛35.74坪
含車位有陽台
1,388萬/坪46.5萬/坪
低於周邊同格局物件均價
永慶三峽大義店陳俊宇~宜蘭大學文化套房
1房1廳1衛9.21坪
有格局圖
258萬/坪28.01萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️婕宜⭐宜蘭大學文化套房
1房1廳1衛9.21坪
有格局圖
258萬/坪28.01萬/坪
宜蘭全新藏睿大三房車位邊間美華廈
3房2廳2衛41坪
含車位有格局圖
1,020萬/坪24.88萬/坪
該社區近期已成交3房戶
宜蘭市中心優質大樓歡歡喜喜豪景三房車位
3房2廳2衛59.58坪
含車位有陽台
1,750萬/坪29.37萬/坪
該社區近期已成交3房戶
永慶家寧🔸歡歡喜喜|豪景裝潢|電梯三房|
3房2廳2衛59.58坪
含車位有格局圖
1,750萬/坪37.19萬/坪

591實價登錄為您提供:山勝峯房價、實價登錄2.0,山勝峯成交走勢、社區基本資料,山勝峯在售中古屋,出租物件供對比、選擇;山勝峯所在的宜蘭車站均價以及周邊社區推薦;