591 logo
關注
綻美綻賞館-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

綻美綻賞館

18.8萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

14年

建築形態

住宅大樓

總戶數

116戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

復興路新北市三峽區復興路367巷1弄29號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/13明日
  • 10/14週三
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像加Line,1V1為你解讀社區成交趨勢
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-03
7樓
23.9 萬/坪特殊交易
940萬
3房/39.3坪
260 萬2
車位21.4坪
1,200 萬
復興路367巷1弄37號 | 7樓
113-05
3樓
42.3 萬/坪
1,660萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,790 萬
復興路367巷1弄23號 | 3樓
112-08
8樓
40.7 萬/坪
1,600萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,730 萬
復興路367巷1弄31號 | 8樓
111-05
7樓
37.2 萬/坪
1,460萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,590 萬
復興路367巷1弄25號 | 7樓
110-10
4樓
32.8 萬/坪
1,288萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,418 萬
復興路367巷1弄19號 | 4樓
109-06
7樓
30.2 萬/坪
1,187萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,317 萬
復興路367巷1弄31號 | 7樓
109-03
6樓
27.2 萬/坪
1,070萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,200 萬
復興路367巷1弄23號 | 6樓
108-11
8樓
26.2 萬/坪
1,028萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,158 萬
復興路367巷1弄31號 | 8樓
108-10
3樓
26.0 萬/坪
1,020萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,150 萬
復興路367巷1弄37號 | 3樓
108-03
10樓
23.0 萬/坪
1,150萬
3房/39.3坪
待定
車位10.7坪
1,150 萬
復興路367巷1弄35號 | 10樓
107-11
5樓
24.8 萬/坪
975萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,105 萬
復興路367巷1弄31號 | 5樓
107-06
11樓
26.6 萬/坪特殊交易
1,240萬
3房/46.6坪
260 萬2
車位21.4坪
1,500 萬
復興路367巷1弄33號 | 11樓
105-12
12樓
23.4 萬/坪
968萬
3房/41.3坪
300 萬2
車位21.4坪
1,268 萬
復興路367巷1弄17號 | 12樓
105-12
10樓
24.2 萬/坪
950萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,080 萬
復興路367巷1弄33號 | 10樓
105-11
11樓
23.2 萬/坪
958萬
3房/41.3坪
300 萬2
車位21.4坪
1,258 萬
復興路367巷1弄39號 | 11樓
105-07
10樓
24.7 萬/坪
970萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,100 萬
復興路367巷1弄31號 | 10樓
105-06
10樓
29.8 萬/坪
1,170萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,300 萬
復興路367巷1弄21號 | 10樓
105-05
10樓
23.2 萬/坪
920萬
3房/39.7坪
130 萬
車位10.7坪
1,050 萬
復興路367巷1弄29號 | 10樓
105-05
9樓
24.7 萬/坪
970萬
3房/39.3坪
130 萬
車位10.7坪
1,100 萬
復興路367巷1弄23號 | 9樓
105-04
12樓
24.5 萬/坪
1,140萬
3房/46.6坪
260 萬2
車位21.4坪
1,400 萬
復興路367巷1弄21號 | 12樓
  • 114-03
    39.3坪7樓
    1,200 萬23.9萬/坪
  • 113-05
    39.3坪3樓
    1,790 萬42.3萬/坪
  • 112-08
    39.3坪8樓
    1,730 萬40.7萬/坪
  • 111-05
    39.3坪7樓
    1,590 萬37.2萬/坪
  • 110-10
    39.3坪4樓
    1,418 萬32.8萬/坪
  • 109-06
    39.3坪7樓
    1,317 萬30.2萬/坪
  • 全部實價登錄155筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

42.3萬
最新成交單價
113-05
42.3萬
最高成交單價
113-05
17.1萬
最低成交單價
101-09

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【綻美綻賞館】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綻美綻賞館】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

該社區近期已成交4房戶
🌟王庭亭🌟皇翔玉鼎4房平車🌟高樓側景採光通風好廁所開窗
4房2廳2衛65.28坪
含車位有陽台
3,400萬/坪60.72萬/坪
低於周邊同格局物件均價
我是接案人💕復興路💖近捷運電梯💕歡迎配案一起成交
2房2廳1衛22.18坪
低公設有格局圖
898萬/坪40.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎悅築2+1房邊間採光通風平面車位👑永慶雅君
3房2廳1衛43.36坪
含車位
1,486萬/坪34.27萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🍎(專)喜上加喜挑高大套房🍎台灣房屋三峽店
1房1衛10.87坪
有格局圖
528萬/坪48.57萬/坪
468公尺到【新北市鶯歌區二橋國民小學】,上學超安心
專賣💖陶哲2房車│一層三戶│全室開窗💖永慶憶如
2房2廳1衛39.69坪
含車位有陽台有格局圖
1,298萬/坪32.7萬/坪
低於周邊同格局物件均價
三峽-真善美花園樓中樓美妝四房車(睦築團隊小詩)
4房2廳2衛55.72坪
含車位有陽台有格局圖
1,568萬/坪28.14萬/坪
該社區近期已成交3房戶
⭐️麗寶世紀館|尚美裝潢三房|桃子腳學區+大平車⭐️永慶小易
3房2廳2衛52.65坪
含車位有陽台
2,298萬/坪43.65萬/坪
低於周邊同格局物件均價
麗寶維也納⭐機能兩房車⭐全國珮珮
2房1廳1衛33.07坪
含車位有陽台
1,339萬/坪40.49萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專-鶯歌低於實登成家大三房♥同心圓小萍
3房2廳2衛36.4坪
有陽台有格局圖
880萬/坪24.18萬/坪
低於周邊同格局物件均價
立信鼎峰四房雙車*小巢希望團隊*李東達*
4房2廳2衛70.22坪
含車位
2,580萬/坪42.92萬/坪

591實價登錄為您提供:綻美綻賞館房價、實價登錄2.0,綻美綻賞館成交走勢、社區基本資料,綻美綻賞館在售中古屋,出租物件供對比、選擇;綻美綻賞館所在的復興路均價以及周邊社區推薦;