591 logo
關注
綠漾-封面相冊導航
封面(1)
綠漾-環境圖相冊導航
環境圖(7)
綠漾-交通圖相冊導航
交通圖(1)
綠漾-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

綠漾

14.4萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

7年

建築形態

公寓

總戶數

48戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式48個
車位交易情況>

地址

中苗苗栗縣苗栗市忠孝112號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/05明日
  • 11/06週五
  • 11/07週六
  • 11/08週日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

暫無社區配置圖問問金牌專家,索取社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-02
5樓
19.8 萬/坪
760萬
3房/38.3坪
80 萬
車位4.2坪
840 萬
忠孝107號 | 5樓之2
113-08
5樓
20.6 萬/坪
790萬
3房/38.3坪
80 萬
車位4.2坪
870 萬
忠孝107號 | 5樓之2
112-12
4樓
12.5 萬/坪特殊交易
480萬
3房/38.3坪
80 萬
車位4.2坪
560 萬
忠孝112號 | 4樓之2
112-07
2樓
15.2 萬/坪
580萬
3房/38.1坪
70 萬
車位4.2坪
650 萬
忠孝111號 | 2樓之1
112-05
4樓
16.3 萬/坪
620萬
3房/38.1坪
70 萬
車位4.2坪
690 萬
忠孝110號 | 4樓之1
111-08
2樓
14.7 萬/坪
560萬
3房/38.1坪
80 萬
車位4.2坪
640 萬
忠孝109號 | 2樓之2
111-01
3樓
15.5 萬/坪
590萬
3房/38.1坪
80 萬
車位4.2坪
670 萬
忠孝108號 | 3樓之2
109-09
3樓
15.2 萬/坪
550萬
3房/36.2坪
80 萬
車位6.1坪
630 萬
忠孝108號 | 3樓之2
109-08
3樓
14.4 萬/坪
520萬
3房/36.2坪
80 萬
車位6.1坪
600 萬
忠孝110號 | 3樓之2
109-04
5樓
17.4 萬/坪
540萬
3房/31.0坪
80 萬
車位10.6坪
620 萬
忠孝111號 | 5樓之2
109-04
5樓
17.5 萬/坪
540萬
3房/30.9坪
80 萬
車位10.6坪
620 萬
忠孝108號 | 5樓之2
109-03
5樓
16.8 萬/坪
520萬
3房/31.0坪
80 萬
車位10.6坪
600 萬
忠孝109號 | 5樓之2
109-03
4樓
15.4 萬/坪
480萬
3房/31.2坪
100 萬
車位10.6坪
580 萬
忠孝107號 | 4樓之2
109-03
2樓
16.7 萬/坪
520萬
3房/31.2坪
100 萬
車位10.6坪
620 萬
忠孝107號 | 2樓之2
108-12
4樓
14.4 萬/坪
600萬
3房/41.6坪
待定
車位面積待定
600 萬
忠孝109號 | 4樓之2
108-12
2樓
13.6 萬/坪
575萬
3房/42.3坪
待定
車位面積待定
575 萬
忠孝110號 | 2樓之2
108-12
5樓
14.4 萬/坪
600萬
3房/41.8坪
待定
車位面積待定
600 萬
忠孝107號 | 5樓之2
108-11
2樓
14.1 萬/坪
588萬
3房/41.8坪
待定
車位面積待定
588 萬
忠孝107號 | 2樓之1
108-10
5樓
14.4 萬/坪
600萬
3房/41.5坪
待定
車位面積待定
600 萬
忠孝110號 | 5樓之1
108-09
3樓
14.4 萬/坪
600萬
3房/41.7坪
待定
車位面積待定
600 萬
忠孝112號 | 3樓之1
  • 114-02
    38.3坪5樓
    840 萬19.8萬/坪
  • 113-08
    38.3坪5樓
    870 萬20.6萬/坪
  • 112-12
    38.3坪4樓
    560 萬12.5萬/坪
  • 112-07
    38.1坪2樓
    650 萬15.2萬/坪
  • 112-05
    38.1坪4樓
    690 萬16.3萬/坪
  • 111-08
    38.1坪2樓
    640 萬14.7萬/坪
  • 全部實價登錄53筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

19.8萬
最新成交單價
114-02
20.6萬
最高成交單價
113-08
12.5萬
最低成交單價
108-02

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【綠漾】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【綠漾】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
✨✨專簽-南苗邊間三房+車位出售-全國不動產✨✨
3房2廳2衛34.33坪
含車位
580萬/坪16.89萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🚨苗栗火車站旁|67坪超大四房!低於實價登入
4房2廳2衛67.17坪
990萬/坪14.74萬/坪
低於周邊同格局物件均價
聯合栗寶套房❤15104小資首購最佳選擇✨
1房1衛13.63坪
280萬/坪20.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
一房一廳有廚房兩陽台/生活機能好/自住投資一級棒
1房1廳1衛17.38坪
有陽台
268萬/坪15.42萬/坪
818公尺到【建臺中學】,上學超安心
「商喬青青」品質把關力推「自主第三方驗屋」全新完工即刻入住
3房2廳2衛40.44坪
含車位有陽台有格局圖
1,170萬/坪28.93萬/坪
215公尺到【苗栗縣苗栗市文山國民小學】,上學超安心
💎台慶小瑜💎苗栗市高樓層3房平車文山1號♊新完工
3房2廳2衛49.24坪
含車位
1,456萬/坪29.57萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆永慶胡鋙崴🏆苗栗市【國華大樓】低總價三房
3房2廳2衛42.54坪
680萬/坪15.98萬/坪
同社區最低總價3房
先看再談🔥文山1號苑NO2|文山國小旁|中苗巨蛋生活圈
3房2廳2衛49.5坪
含車位有陽台有格局圖
1,288萬/坪26.02萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🏆房地千導涵🏆苗栗市|屋齡約5年三房平車・788萬成家
3房1廳2衛29.69坪
含車位有格局圖
788萬/坪26.54萬/坪
低於周邊同格局物件均價
⭐️中苗商圈高樓層套房,只要268萬⭐️
1房1廳1衛17.4坪
268萬/坪15.4萬/坪

591實價登錄為您提供:綠漾房價、實價登錄2.0,綠漾成交走勢、社區基本資料,綠漾在售中古屋,出租物件供對比、選擇;綠漾所在的中苗均價以及周邊社區推薦;