591 logo
關注
晴美墅-封面相冊導航
封面(1)
晴美墅-外觀圖相冊導航
外觀圖(11)
晴美墅-內景圖相冊導航
內景圖(5)
晴美墅-格局圖相冊導航
格局圖(1)
晴美墅-樣品屋相冊導航
樣品屋(13)
晴美墅-環境圖相冊導航
環境圖(8)
晴美墅-交通圖相冊導航
交通圖(1)
晴美墅-平面圖相冊導航
平面圖(1)
晴美墅-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

晴美墅

18.9萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

10年

建築形態

透天

總戶數

29戶
租戶佔比多少>

車位數量

了解車位總數>

地址

大埔重劃區苗栗縣竹南鎮公義路1066巷33弄15號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/16明日
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 10/21週三
  • 10/22週四
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
114-06
1,2,3樓
15.0 萬/坪特殊交易
975萬
5房/64.8坪
0 萬
無車位
975 萬
公義路1066巷33弄18號 | 1,2,3樓
114-02
1,2,3樓
30.3 萬/坪
2,030萬
4房/51.5坪
待定
車位面積待定
2,030 萬
公義路1066巷33弄13號 | 1,2,3樓
113-07
1,2,3樓
29.6 萬/坪
1,950萬
4房/65.9坪
0 萬
無車位
1,950 萬
公義路1066巷33弄3號 | 1,2,3樓
112-04
1,2,3樓
22.8 萬/坪
1,620萬
2房/71.1坪
0 萬
無車位
1,620 萬
公義路1066巷33弄9號 | 1,2,3樓
111-01
1,2,3樓
25.2 萬/坪
1,588萬
5房/63.0坪
0 萬
無車位
1,588 萬
公義路1066巷55號 | 1,2,3樓
110-11
1,2,3樓
19.0 萬/坪
1,280萬
4房/67.5坪
0 萬
無車位
1,280 萬
公義路1066巷33弄15號 | 1,2,3樓
109-11
1,2,3樓
15.5 萬/坪
1,100萬
3房/71.1坪
0 萬
無車位
1,100 萬
公義路1066巷33弄7號 | 1,2,3樓
109-10
1,2,3樓
14.8 萬/坪
1,050萬
3房/71.1坪
0 萬
無車位
1,050 萬
公義路1066巷33弄5號 | 1,2,3樓
109-09
1,2,3樓
14.7 萬/坪
950萬
4房/64.8坪
0 萬
無車位
950 萬
公義路1066巷33弄16號 | 1,2,3樓
109-04
1,2,3樓
15.9 萬/坪
1,200萬
5房/75.4坪
0 萬
無車位
1,200 萬
公義路1066巷33弄26號 | 1,2,3樓
108-05
1,2,3樓
21.3 萬/坪
1,100萬
4房/51.7坪
0 萬
無車位
1,100 萬
公義路1066巷45號 | 1,2,3樓
108-03
1,2,3樓
17.4 萬/坪
1,238萬
3房/71.1坪
0 萬
無車位
1,238 萬
公義路1066巷33弄11號 | 1,2,3樓
107-12
1,2,3樓
20.7 萬/坪
1,068萬
4房/51.7坪
0 萬
無車位
1,068 萬
公義路1066巷43號 | 1,2,3樓
107-12
1,2,3樓
20.7 萬/坪
1,068萬
4房/51.7坪
0 萬
無車位
1,068 萬
公義路1066巷39號 | 1,2,3樓
107-07
1,2,3樓
15.3 萬/坪
968萬
4房/63.1坪
0 萬
無車位
968 萬
公義路1066巷33弄1號 | 1,2,3樓
107-03
1,2,3樓
19.2 萬/坪
1,268萬
4房/65.9坪
0 萬
無車位
1,268 萬
公義路1066巷33弄3號 | 1,2,3樓
107-01
1,2,3樓
17.0 萬/坪
1,038萬
4房/61.1坪
0 萬
無車位
1,038 萬
公義路1066巷33弄2號 | 1,2,3樓
107-01
1,2,3樓
18.9 萬/坪
1,268萬
4房/67.0坪
0 萬
無車位
1,268 萬
公義路1066巷33弄13號 | 1,2,3樓
106-11
1,2,3樓
20.1 萬/坪
1,038萬
5房/51.7坪
0 萬
無車位
1,038 萬
公義路1066巷49號 | 1,2,3樓
106-08
1,2,3樓
14.8 萬/坪
960萬
4房/64.8坪
0 萬
無車位
960 萬
公義路1066巷33弄22號 | 1,2,3樓
  • 114-06
    64.8坪1,2,3樓
    975 萬15.0萬/坪
  • 114-02
    51.5坪1,2,3樓
    2,030 萬30.3萬/坪
  • 113-07
    65.9坪1,2,3樓
    1,950 萬29.6萬/坪
  • 112-04
    71.1坪1,2,3樓
    1,620 萬22.8萬/坪
  • 111-01
    63.0坪1,2,3樓
    1,588 萬25.2萬/坪
  • 110-11
    67.5坪1,2,3樓
    1,280 萬19.0萬/坪
  • 全部實價登錄32筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

30.3萬
最新成交單價
114-02
30.3萬
最高成交單價
114-02
14.2萬
最低成交單價
104-04

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【晴美墅】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【晴美墅】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

383公尺到【苗栗縣頭份市后庄國民小學暨附設幼兒園】,上學超安心
🌟永慶翔翔🌟【水明漾峇里島】舒適三房平車戶
3房2廳2衛49.79坪
含車位有格局圖
1,498萬/坪30.09萬/坪
低於周邊同格局物件均價
遠雄美三房平車
3房2廳2衛46.79坪
含車位
1,388萬/坪29.66萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
(專任)竹南科核心・遠雄頂樓2房雙衛(附大平面車位)
2房1廳2衛43.98坪
含車位有陽台
1,288萬/坪29.29萬/坪
低於周邊同格局物件均價
超值🌺獨家🌺竹南台積旁|三改二房高樓平車景觀戶
3房2廳2衛45.86坪
含車位有格局圖
1,398萬/坪30.48萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🌟永慶翔翔🌟【悅讀NO.5】后庄國小溫馨二房車位
2房1廳1衛30.78坪
含車位有格局圖
880萬/坪28.59萬/坪
下樓即享商超購物、美食餐飲、公園休閒
💙台慶素惠💙竹南【遠雄新苑】現代簡約宅朝南視野三房平車
3房2廳2衛46.79坪
含車位
1,588萬/坪33.94萬/坪
低於周邊同格局物件均價
竹南頭份大埔科專台積電凱泉天悅稀有2房2衛+車位
2房2廳2衛32.72坪
含車位有陽台有格局圖
888萬/坪27.14萬/坪
低於周邊同格局物件均價
建國學區大坪數四房平車美廈
4房2廳4衛56.5坪
含車位
988萬/坪17.49萬/坪
696公尺到【苗栗縣竹南鎮新南國民小學】,上學超安心
出價談|頭份【居品INPARK】景觀戶邊間|三房平車
3房2廳2衛44.79坪
含車位
1,498萬/坪33.44萬/坪
低於周邊同格局物件均價
❄️宏斌推薦❄️頭份精華地段「薇多利亞5」兩房平車美居
2房2廳1衛36.24坪
含車位有格局圖
1,098萬/坪30.3萬/坪

591實價登錄為您提供:晴美墅房價、實價登錄2.0,晴美墅成交走勢、社區基本資料,晴美墅在售中古屋,出租物件供對比、選擇;晴美墅所在的大埔重劃區均價以及周邊社區推薦;