591 logo
關注
忠順大院II -封面相冊導航
封面(1)
忠順大院II -外觀圖相冊導航
外觀圖(1)
忠順大院II -平面圖相冊導航
平面圖(3)
忠順大院II -環境圖相冊導航
環境圖(7)
忠順大院II -交通圖相冊導航
交通圖(2)
忠順大院II -宣傳圖相冊導航
宣傳圖(1)
忠順大院II -3D示意圖相冊導航
3D示意圖(1)
忠順大院II -街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

忠順大院II 

62.7萬/坪

成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

6年

建築形態

住宅大樓

總戶數

62戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式84個
車位交易情況>

地址

木柵台北市文山區忠順街二段85巷3號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 11/08明日
  • 11/09週一
  • 11/10週二
  • 11/11週三
  • 11/12週四
  • 11/13週五
  • 11/14週六
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年11月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)11/01更新

銷售登錄表(11/01更新)
專家頭像為什麼特殊交易的成交價更低?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
112-12
12樓
81.0 萬/坪
3,505萬
3房/43.2坪
300 萬
車位10.9坪
3,805 萬
忠順街二段85巷11號 | 12樓
112-05
12樓
80.8 萬/坪
3,718萬
3房/46.0坪
250 萬
車位10.9坪
3,968 萬
忠順街二段85巷3號 | 12樓
110-08
5樓
64.4 萬/坪特殊交易
2,944萬
3房/45.7坪
244 萬
車位10.9坪
3,188 萬
忠順街二段85巷9號 | 5樓
110-06
5樓
62.0 萬/坪特殊交易
2,680萬
3房/43.2坪
244 萬
車位10.9坪
2,924 萬
忠順街二段85巷11號 | 5樓
110-04
5樓
62.4 萬/坪特殊交易
2,695萬
3房/43.2坪
244 萬
車位10.9坪
2,939 萬
忠順街二段85巷5號 | 5樓
110-04
5樓
60.5 萬/坪特殊交易
2,691萬
3房/44.5坪
244 萬
車位10.9坪
2,935 萬
忠順街二段85巷3號 | 5樓
110-04
13樓
71.3 萬/坪
2,937萬
3房/41.2坪
288 萬
車位12.9坪
3,225 萬
忠順街二段85巷5號 | 13樓
110-01
2樓
58.6 萬/坪
2,530萬
3房/43.2坪
210 萬
車位9.4坪
2,740 萬
忠順街二段85巷3號 | 2樓
109-09
12樓
65.7 萬/坪
2,840萬
3房/43.2坪
210 萬
車位10.9坪
3,050 萬
忠順街二段85巷11號 | 12樓
109-01
14樓
64.7 萬/坪
2,811萬
3房/43.4坪
195 萬
車位10.9坪
3,006 萬
忠順街二段85巷5號 | 14樓
108-12
3樓
63.0 萬/坪
2,878萬
3房/45.7坪
210 萬
車位10.9坪
3,088 萬
忠順街二段85巷9號 | 3樓
108-12
2樓
62.4 萬/坪
2,835萬
3房/45.4坪
165 萬
車位9.4坪
3,000 萬
忠順街二段85巷11號 | 2樓
108-11
3樓
62.5 萬/坪
2,875萬
3房/46.0坪
195 萬
車位10.9坪
3,070 萬
忠順街二段85巷3號 | 3樓
108-11
12樓
64.7 萬/坪
2,795萬
3房/43.2坪
405 萬
車位20.1坪
3,200 萬
忠順街二段85巷5號 | 12樓
108-11
13樓
64.8 萬/坪
2,800萬
3房/43.2坪
210 萬
車位10.9坪
3,010 萬
忠順街二段85巷5號 | 13樓
108-11
11樓
63.9 萬/坪
2,760萬
3房/43.2坪
0 萬
無車位
2,760 萬
忠順街二段85巷5號 | 11樓
108-11
4樓
58.6 萬/坪
2,695萬
3房/46.0坪
195 萬
車位10.9坪
2,890 萬
忠順街二段85巷3號 | 4樓
108-10
3樓
64.2 萬/坪
2,777萬
3房/43.2坪
0 萬
無車位
2,777 萬
忠順街二段85巷11號 | 3樓
108-09
6樓
59.7 萬/坪
2,745萬
3房/46.0坪
210 萬
車位10.9坪
2,955 萬
忠順街二段85巷3號 | 6樓
108-09
14樓
63.0 萬/坪
2,900萬
3房/46.0坪
0 萬
無車位
2,900 萬
忠順街二段85巷3號 | 14樓
  • 112-12
    43.2坪12樓
    3,805 萬81.0萬/坪
  • 112-05
    46.0坪12樓
    3,968 萬80.8萬/坪
  • 110-08
    45.7坪5樓
    3,188 萬64.4萬/坪
  • 110-06
    43.2坪5樓
    2,924 萬62.0萬/坪
  • 110-04
    43.2坪5樓
    2,939 萬62.4萬/坪
  • 110-04
    44.5坪5樓
    2,935 萬60.5萬/坪
  • 全部實價登錄53筆>

社區攻略

社區暫無攻略

成交走勢

81.0萬
最新成交單價
112-12
81.0萬
最高成交單價
112-12
55.5萬
最低成交單價
107-01

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【忠順大院II 】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【忠順大院II 】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

109公尺到【景美站】
立即約看🚀景美捷運站九昱十悅精美豪邸㊙️中信蜜蜜🥇幫您談
1房1廳1衛20.92坪
含車位
2,198萬/坪56.03萬/坪
低於周邊同格局物件均價
萬芳醫院捷運明亮3房美寓.成家首選年抽車位㊣光頭小黃誠信認真
3房2廳1衛29.71坪
有陽台有格局圖
1,111萬/坪37.39萬/坪
低於周邊同格局物件均價
文山區🔰景美捷運高樓景觀二房🔰全新裝潢
2房1廳1衛17.95坪
有格局圖
1,388萬/坪77.33萬/坪
低於周邊同格局物件均價
獨家⭐萬芳社區捷運三房|採光佳|生活機能成熟|低公設
3房2廳1衛30.07坪
低公設
1,858萬/坪61.79萬/坪
109公尺到【景美站】
【住商臺北城】景美捷運挑高車位陽台套房
1房1廳1衛20.92坪
含車位有格局圖
2,198萬/坪111.62萬/坪
584公尺到【新店區公所站】
專任️🔅新店指標豪邸面山🏠園上園🚇近七張站🚗坡平車位
2房2廳2衛56.52坪
含車位有陽台有格局圖
3,468萬/坪69.19萬/坪
低於周邊同格局物件均價
🔥低總價首購三房經紀人蘇明星
3房2廳1衛24.86坪
有陽台有格局圖
968萬/坪38.94萬/坪
435公尺到【大坪林站】
三輝高樓層雙車位四房稀有釋出💗大坪林團隊💗
4房2廳2衛83.76坪
含車位有陽台低公設有格局圖
5,780萬/坪90.02萬/坪
259公尺到【辛亥站】
千坪基地南方莊園絕美2房捷運公園宅
2房2廳1衛36.95坪
含車位有陽台有格局圖
3,580萬/坪121.71萬/坪
低於周邊同格局物件均價
專任.景美獨立套房*近捷運站*歡迎配案
1房1衛9.48坪
690萬/坪72.78萬/坪

591實價登錄為您提供:忠順大院II 房價、實價登錄2.0,忠順大院II 成交走勢、社區基本資料,忠順大院II 在售中古屋,出租物件供對比、選擇;忠順大院II 所在的木柵均價以及周邊社區推薦;