591 logo
關注
鼎川麗景2大樓區-封面相冊導航
封面(1)
鼎川麗景2大樓區-環境圖相冊導航
環境圖(7)
鼎川麗景2大樓區-交通圖相冊導航
交通圖(2)
鼎川麗景2大樓區-宣傳圖相冊導航
宣傳圖(2)
鼎川麗景2大樓區-街景封面圖相冊導航
街景
街景(1)

鼎川麗景2大樓區

22.9萬/坪

近1年成交均價

有優惠請提醒我
近期行情告知我

屋齡

8年

建築形態

住宅大樓

總戶數

67戶
租戶佔比多少>

車位數量

平面式38個
車位交易情況>

地址

台中市霧峰區新埔路236號

預約賞屋,社區經紀人陪你看房無憂

  • 10/14明日
  • 10/15週四
  • 10/16週五
  • 10/17週六
  • 10/18週日
  • 10/19週一
  • 10/20週二
  • 日期待定
專家頭像

加Line了解房屋內部設施配備情況

深耕社區·熟悉市場

主要格局

社區暫無格局圖請房仲主動發圖給我

社區配置圖

更新至115年10月(與內政部同步,每月1日/11日/21日定時更新)10/11更新

銷售登錄表(10/11更新)
專家頭像近半年社區成交價是漲了還是降了?
成交年月樓層單價
總價(不含車位)車位總價
地址操作
115-07
7樓
22.6 萬/坪
738萬
2房/26.8坪
待定
車位5.9坪
738 萬
新埔路236號 | 7樓之1
115-03
2樓
23.2 萬/坪
620萬
2房/26.8坪
0 萬
無車位
620 萬
新埔路236號 | 2樓之1
114-11
5樓
22.4 萬/坪
600萬
1房/26.8坪
0 萬
無車位
600 萬
新埔路236號 | 5樓之1
114-11
7樓
27.5 萬/坪
708萬
2房/25.8坪
80 萬
車位5.9坪
788 萬
新埔路236號 | 7樓之2
114-02
5樓
25.2 萬/坪
650萬
2房/25.8坪
0 萬
無車位
650 萬
新埔路236號 | 5樓之3
113-11
8樓
22.8 萬/坪
870萬
3房/38.2坪
80 萬
車位5.9坪
950 萬
新埔路236號 | 8樓之7
113-08
5樓
20.8 萬/坪
535萬
2房/25.8坪
0 萬
無車位
535 萬
新埔路236號 | 5樓之3
113-07
4樓
24.3 萬/坪
908萬
3房/37.4坪
80 萬
車位5.9坪
988 萬
新埔路236號 | 4樓之6
112-12
10樓
27.3 萬/坪
703萬
2房/25.8坪
85 萬
車位5.9坪
788 萬
新埔路236號 | 10樓之2
112-09
6樓
16.1 萬/坪特殊交易
415萬
2房/25.8坪
85 萬
車位5.9坪
500 萬
新埔路236號 | 6樓之2
112-07
4樓
21.9 萬/坪
580萬
2房/26.5坪
0 萬
無車位
580 萬
新埔路236號 | 4樓之5
112-04
10樓
22.2 萬/坪
430萬
2房/19.4坪
0 萬
無車位
430 萬
新埔路236號 | 10樓之1
112-03
9樓
26.6 萬/坪
685萬
2房/25.8坪
85 萬
車位5.9坪
770 萬
新埔路236號 | 9樓之2
111-12
5樓
24.2 萬/坪
624萬
2房/25.8坪
0 萬
無車位
624 萬
新埔路236號 | 5樓之3
111-06
11樓
22.5 萬/坪
480萬
2房/21.4坪
0 萬
無車位
480 萬
新埔路236號 | 11樓之1
111-05
3樓
16.0 萬/坪
425萬
2房/26.5坪
85 萬
車位5.9坪
510 萬
新埔路236號 | 3樓之5
110-11
7樓
16.6 萬/坪
635萬
3房/38.2坪
85 萬
車位5.9坪
720 萬
新埔路236號 | 7樓之7
110-10
9樓
16.9 萬/坪
645萬
3房/38.2坪
85 萬
車位5.9坪
730 萬
新埔路236號 | 9樓之7
110-03
2樓
15.2 萬/坪
570萬
3房/37.4坪
0 萬
無車位
570 萬
新埔路236號 | 2樓之6
110-03
2樓
16.1 萬/坪
415萬
2房/25.8坪
85 萬
車位5.9坪
500 萬
新埔路236號 | 2樓之2
  • 115-07
    26.8坪7樓
    738 萬22.6萬/坪
  • 115-03
    26.8坪2樓
    620 萬23.2萬/坪
  • 114-11
    26.8坪5樓
    600 萬22.4萬/坪
  • 114-11
    25.8坪7樓
    788 萬27.5萬/坪
  • 114-02
    25.8坪5樓
    650 萬25.2萬/坪
  • 113-11
    38.2坪8樓
    950 萬22.8萬/坪
  • 全部實價登錄83筆>

實地看房·最全社區攻略及評價

同價位社區幫對比
優點 優點
1. 社區規劃:屋齡5年,房屋設施更新完善。
2. 格局規劃:社區共有5種不同的戶型,供居民選擇。
缺點 缺點
1. 社區規劃:車位配比1:0.57,導致停車位不足,居民停車困難。
2.9
生活機能
2.8
區域均值:0.0
商業機能
3.0
區域均值:0.0
格局規劃
3.0
區域均值:0.0
周邊學校
2.7
區域均值:0.0
交通機能
2.0
區域均值:0.0
社區規劃
2.9
區域均值:0.0
查看完整攻略

成交走勢

22.6萬
最新成交單價
115-07
27.5萬
最高成交單價
114-11
11.2萬
最低成交單價
105-03

社區問答

  • 全部(10)
  • 格局介紹(2)
  • 物業管理(2)
  • 市場行情(2)
  • 社區評價(2)
  • 週邊機能(2)
【鼎川麗景2大樓區】都有哪些格局,各自有多大?哪一個格局比較推薦?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】有停車位嗎?是機械還是平面車位?停車費多少?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】不同格局的租金分別是多少?近幾年的走勢如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】有幾棟、各有幾層?有幾台電梯、幾戶共用?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】管理费多少?包含什么?該社區管委会如何?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】近幾年的價格走勢怎麼樣?預計未來一段時間是漲還是跌?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】內部環境如何?還有什麼其他特點嗎?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】與附近的社區相比,有什麼特點嗎?怎麼評價本社區?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】有什麼交通配套嗎?交通出行是否便利?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問
【鼎川麗景2大樓區】附近有什麼學區嗎?這個社區的小孩都在哪裡念書?
社區問答社區專家頭像
暫無回答,去Line問

附近搶手物件推薦

低於周邊同格局物件均價
🔥烏日區【洪揚雙囍市2】首購首選超輕屋齡電梯2房2衛
2房2廳2衛26.2坪
有陽台
798萬/坪30.45萬/坪
70公尺到【台中市大里區新高國小】,上學超安心
⚡屋主誠售!聚合發君大院高樓高視野三房、黃金柱邊車位
3房2廳2衛46.73坪
含車位有陽台
1,678萬/坪35.91萬/坪
低於周邊同格局物件均價
謙仁推薦|獨家❤️次頂樓視野大兩房兩衛|休旅車位
2房2廳2衛34.77坪
含車位有陽台有格局圖
1,150萬/坪33.07萬/坪
249公尺到【台中市大里區新高國小】,上學超安心
全區最便宜聚合發君大院|視野帝王戶|3房B1平車
3房2廳2衛58.76坪
含車位有陽台
1,698萬/坪28.9萬/坪
低於周邊同格局物件均價
隨時可看👺新光特區勝美欣/全新未住三房平車/高質感首選
3房2廳2衛45.88坪
含車位有陽台有格局圖
1,398萬/坪30.47萬/坪
低於周邊同格局物件均價
屋況優直接住|塗城仁化雙商圈|傑出家庭丨邊間三房雙車位
3房2廳2衛34坪
含車位
898萬/坪26.41萬/坪
低於周邊同格局物件均價
✔️小陳推薦軟體園區3+1房附類平面休旅車位
3房3廳2衛34.08坪
含車位有陽台有格局圖
838萬/坪24.59萬/坪
249公尺到【台中市大里區新高國小】,上學超安心
專任君大院/大里新市政輕屋齡/經典三房平車
3房2廳2衛48.83坪
含車位有陽台
1,698萬/坪34.77萬/坪
低於周邊同格局物件均價
免千萬8年屋住3房+平車.霧峰大里烏日交界景觀戶
3房2廳2衛43.32坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪23.04萬/坪
低於周邊同格局物件均價
霧峰免千萬『鼎川麗景』大三房景觀加平面車位
3房2廳2衛43.32坪
含車位有陽台有格局圖
998萬/坪23.04萬/坪

591實價登錄為您提供:鼎川麗景2大樓區房價、實價登錄2.0,鼎川麗景2大樓區成交走勢、社區基本資料,鼎川麗景2大樓區在售中古屋,出租物件供對比、選擇;鼎川麗景2大樓區所在的霧峰區均價以及周邊社區推薦;